Niemand ist

IMMUN.

Aber fit zu sein hat entscheidende Vorteile.

Mehr erfahren

Endlich wieder

GESÜNDER LEBEN.

Mehr erfahren

Endlich wieder

GENIESSEN.

Mehr erfahren

Finde deine

MITTE.

Die Sonne geht wieder auf!

Mehr erfahren

Kursplan

Mittwoch 14.10.2020
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:00 - 11:00 Uhr
Yoga Medi­tation
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
18:00 - 18:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum
19:15 - 19:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Donnerstag 15.10.2020
08:30 - 09:00 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
09:30 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:30 - 18:00 Uhr
Po-Zirkel
Raum: Athletik-Box
18:00 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: Zen Raum
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
18:15 - 19:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
19:30 - 20:15 Uhr
Zumba
Raum: 1
Freitag 16.10.2020
08:45 - 09:30 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum
09:00 - 09:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
09:45 - 10:30 Uhr
Pilates
Raum: 1
16:00 - 16:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:15 - 17:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
18:00 - 18:30 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 17.10.2020
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
15:00 - 15:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
16:00 - 16:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:00 - 17:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:00 - 18:00 Uhr
Milon Q
Raum: Trainingsfläche
Sonntag 18.10.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon Q
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
Montag 19.10.2020
08:30 - 08:45 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
09:00 - 09:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:45 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein §20
Raum: Seminarraum
19:00 - 19:45 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:30 - 20:15 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum
Dienstag 20.10.2020
08:30 - 09:15 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
16:30 - 17:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:45 - 18:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:30 - 19:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Body Art
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS SHBAM®
Raum: 1
Mittwoch 21.10.2020
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:00 - 11:00 Uhr
Yoga Medi­tation
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
18:00 - 18:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum
19:15 - 19:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Donnerstag 22.10.2020
08:30 - 09:00 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
09:30 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:30 - 18:00 Uhr
Po-Zirkel
Raum: Athletik-Box
18:00 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: Zen Raum
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
18:15 - 19:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
19:30 - 20:15 Uhr
Zumba
Raum: 1
Freitag 23.10.2020
08:45 - 09:30 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum
09:00 - 09:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
09:45 - 10:30 Uhr
Pilates
Raum: 1
16:00 - 16:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:15 - 17:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
18:00 - 18:30 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 24.10.2020
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
15:00 - 15:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
16:00 - 16:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:00 - 17:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:00 - 18:00 Uhr
Milon Q
Raum: Trainingsfläche
Sonntag 25.10.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon Q
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
Montag 26.10.2020
08:30 - 08:45 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
09:00 - 09:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:45 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein §20
Raum: Seminarraum
19:00 - 19:45 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:30 - 20:15 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum
Dienstag 27.10.2020
08:30 - 09:15 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
16:30 - 17:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:45 - 18:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:30 - 19:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Body Art
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS SHBAM®
Raum: 1
Mittwoch 28.10.2020
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:00 - 11:00 Uhr
Yoga Medi­tation
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
18:00 - 18:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum
19:15 - 19:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Mittwoch 14.10.2020
16:00 - 16:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 15.10.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:00 - 16:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 16.10.2020
10:45 - 11:30 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 17.10.2020
Sonntag 18.10.2020
Montag 19.10.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Dienstag 20.10.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 21.10.2020
16:00 - 16:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 22.10.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:00 - 16:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 23.10.2020
10:45 - 11:30 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 24.10.2020
Sonntag 25.10.2020
Montag 26.10.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Dienstag 27.10.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 28.10.2020
16:00 - 16:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Mittwoch 14.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
18:30 - 19:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
19:00 - 19:45 Uhr
Functional-Training
Raum: Athletik Box
19:30 - 20:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Donnerstag 15.10.2020
08:30 - 09:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
17:45 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
18:30 - 19:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
18:45 - 19:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
19:30 - 20:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
Freitag 16.10.2020
08:45 - 09:15 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
11:00 - 11:45 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:45 Uhr
Yoga
Raum: 1
17:15 - 17:45 Uhr
TONE IT
Raum: Zen Raum
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 1
Samstag 17.10.2020
16:15 - 17:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:30 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
Sonntag 18.10.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon Q
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
Montag 19.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:30 - 17:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Rückenzentrum
18:45 - 19:30 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein
Raum: Seminarraum
20:00 - 20:45 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Dienstag 20.10.2020
10:00 - 10:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
10:15 - 10:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
17:15 - 18:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:45 Uhr
BBP
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
19:15 - 20:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
Mittwoch 21.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
18:30 - 19:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
19:00 - 19:45 Uhr
Functional-Training
Raum: Athletik Box
19:30 - 20:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Donnerstag 22.10.2020
08:30 - 09:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
17:45 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
18:30 - 19:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
18:45 - 19:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
19:30 - 20:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
Freitag 23.10.2020
08:45 - 09:15 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
11:00 - 11:45 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:45 Uhr
Yoga
Raum: 1
17:15 - 17:45 Uhr
TONE IT
Raum: Zen Raum
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 1
Samstag 24.10.2020
16:15 - 17:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:30 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
Sonntag 25.10.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon Q
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
Montag 26.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:30 - 17:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Rückenzentrum
18:45 - 19:30 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein
Raum: Seminarraum
20:00 - 20:45 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Dienstag 27.10.2020
10:00 - 10:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
10:15 - 10:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
17:15 - 18:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:45 Uhr
BBP
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
19:15 - 20:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
Mittwoch 28.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
18:30 - 19:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
19:00 - 19:45 Uhr
Functional-Training
Raum: Athletik Box
19:30 - 20:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Mittwoch 14.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:45 - 17:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 15.10.2020
17:00 - 17:45 Uhr
Reha
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Reha
Freitag 16.10.2020
Samstag 17.10.2020
Sonntag 18.10.2020
Montag 19.10.2020
Dienstag 20.10.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 21.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:45 - 17:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 22.10.2020
17:00 - 17:45 Uhr
Reha
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Reha
Freitag 23.10.2020
Samstag 24.10.2020
Sonntag 25.10.2020
Montag 26.10.2020
Dienstag 27.10.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 28.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:45 - 17:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Mittwoch 14.10.2020
19:15 - 20:00 Uhr
Aqua Aerobic
Donnerstag 15.10.2020
Freitag 16.10.2020
15:45 - 16:30 Uhr
Aqua Rehasport
18:00 - 18:45 Uhr
Aqua Aerobic
Samstag 17.10.2020
Sonntag 18.10.2020
Montag 19.10.2020
11:30 - 12:15 Uhr
Aqua Rehasport
Dienstag 20.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Aqua Aerobic
Mittwoch 21.10.2020
19:15 - 20:00 Uhr
Aqua Aerobic
Donnerstag 22.10.2020
Freitag 23.10.2020
15:45 - 16:30 Uhr
Aqua Rehasport
18:00 - 18:45 Uhr
Aqua Aerobic
Samstag 24.10.2020
Sonntag 25.10.2020
Montag 26.10.2020
11:30 - 12:15 Uhr
Aqua Rehasport
Dienstag 27.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Aqua Aerobic
Mittwoch 28.10.2020
19:15 - 20:00 Uhr
Aqua Aerobic
Mittwoch 14.10.2020
08:15 - 08:45 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:15 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
09:30 - 10:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
17:00 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:00 - 19:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: Zen Raum 3
19:15 - 20:00 Uhr
Step
Raum: 1 Niveau: Easy
20:15 - 21:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
Donnerstag 15.10.2020
09:15 - 10:00 Uhr
PILATES
Raum: Zen Raum 3
10:00 - 10:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
17:45 - 18:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 18:45 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Zen Raum 3
18:00 - 18:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
19:00 - 19:45 Uhr
Dance / Aerobic
Raum: 1
19:45 - 20:30 Uhr
Po Workout
Raum: Zen Raum 3
Freitag 16.10.2020
08:45 - 09:00 Uhr
Medi­tation
Raum: Zen Raum 3
09:30 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:15 - 20:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 17.10.2020
16:00 - 16:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:15 - 18:00 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum 3
Sonntag 18.10.2020
10:30 - 11:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
11:15 - 12:00 Uhr
TRX
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
12:00 - 13:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
Montag 19.10.2020
08:45 - 09:30 Uhr
Step
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:15 - 11:00 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Po Workout
Raum: Zen Raum 3
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:45 - 20:30 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
Dienstag 20.10.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Cycling
Raum: 2
10:30 - 11:15 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
18:00 - 18:45 Uhr
Ashtanga Yoga
Raum: Zen Raum 3
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYCOMBAT®
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum 3
19:45 - 20:45 Uhr
Fitnessführerschein §20
Raum: 1
Mittwoch 21.10.2020
08:15 - 08:45 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:15 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
09:30 - 10:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
17:00 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:00 - 19:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: Zen Raum 3
19:15 - 20:00 Uhr
Step
Raum: 1 Niveau: Easy
20:15 - 21:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
Donnerstag 22.10.2020
09:15 - 10:00 Uhr
PILATES
Raum: Zen Raum 3
10:00 - 10:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
17:45 - 18:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 18:45 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Zen Raum 3
18:00 - 18:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
19:00 - 19:45 Uhr
Dance / Aerobic
Raum: 1
19:45 - 20:30 Uhr
Po Workout
Raum: Zen Raum 3
Freitag 23.10.2020
08:45 - 09:00 Uhr
Medi­tation
Raum: Zen Raum 3
09:30 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:15 - 20:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 24.10.2020
16:00 - 16:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:15 - 18:00 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum 3
Sonntag 25.10.2020
10:30 - 11:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
11:15 - 12:00 Uhr
TRX
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
12:00 - 13:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
Montag 26.10.2020
08:45 - 09:30 Uhr
Step
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:15 - 11:00 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Po Workout
Raum: Zen Raum 3
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:45 - 20:30 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
Dienstag 27.10.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Cycling
Raum: 2
10:30 - 11:15 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
18:00 - 18:45 Uhr
Ashtanga Yoga
Raum: Zen Raum 3
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYCOMBAT®
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum 3
19:45 - 20:45 Uhr
Fitnessführerschein §20
Raum: 1
Mittwoch 28.10.2020
08:15 - 08:45 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:15 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
09:30 - 10:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
17:00 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:00 - 19:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: Zen Raum 3
19:15 - 20:00 Uhr
Step
Raum: 1 Niveau: Easy
20:15 - 21:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
Mittwoch 14.10.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Reha
Raum: 1
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Donnerstag 15.10.2020
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 16.10.2020
18:00 - 18:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 17.10.2020
Sonntag 18.10.2020
Montag 19.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 1
19:45 - 20:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 1
Dienstag 20.10.2020
09:30 - 10:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 1
16:15 - 17:00 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 21.10.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Reha
Raum: 1
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Donnerstag 22.10.2020
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 23.10.2020
18:00 - 18:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 24.10.2020
Sonntag 25.10.2020
Montag 26.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 1
19:45 - 20:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 1
Dienstag 27.10.2020
09:30 - 10:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 1
16:15 - 17:00 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 28.10.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Reha
Raum: 1
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 14.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
16:30 - 17:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: Athleticbereich
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness Führer­schein
Raum: Seminarraum
Donnerstag 15.10.2020
17:00 - 17:45 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:00 - 18:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
18:15 - 18:45 Uhr
Cycling
Niveau: Einsteiger
19:15 - 20:00 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:30 - 20:15 Uhr
Cycling
Niveau: Gipfeltour
Freitag 16.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Step
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
11:15 - 11:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
16:30 - 17:15 Uhr
BBP
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
Samstag 17.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
16:30 - 17:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
Sonntag 18.10.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
11:00 - 11:30 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
12:00 - 12:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
Montag 19.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:30 - 19:15 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Dienstag 20.10.2020
09:00 - 09:30 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
18:45 - 19:30 Uhr
Body Pump
Raum: 1
Mittwoch 21.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
16:30 - 17:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: Athleticbereich
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness Führer­schein
Raum: Seminarraum
Donnerstag 22.10.2020
17:00 - 17:45 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:00 - 18:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
18:15 - 18:45 Uhr
Cycling
Niveau: Einsteiger
19:15 - 20:00 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:30 - 20:15 Uhr
Cycling
Niveau: Gipfeltour
Freitag 23.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Step
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
11:15 - 11:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
16:30 - 17:15 Uhr
BBP
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
Samstag 24.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
16:30 - 17:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
Sonntag 25.10.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
11:00 - 11:30 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
12:00 - 12:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
Montag 26.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:30 - 19:15 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Dienstag 27.10.2020
09:00 - 09:30 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
18:45 - 19:30 Uhr
Body Pump
Raum: 1
Mittwoch 28.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
16:30 - 17:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: Athleticbereich
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness Führer­schein
Raum: Seminarraum
Mittwoch 14.10.2020
Donnerstag 15.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha Sport
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 2
16:30 - 17:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
Freitag 16.10.2020
Samstag 17.10.2020
Sonntag 18.10.2020
Montag 19.10.2020
Dienstag 20.10.2020
10:30 - 11:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
11:30 - 12:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 2
Mittwoch 21.10.2020
Donnerstag 22.10.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha Sport
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 2
16:30 - 17:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
Freitag 23.10.2020
Samstag 24.10.2020
Sonntag 25.10.2020
Montag 26.10.2020
Dienstag 27.10.2020
10:30 - 11:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
11:30 - 12:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 2
Mittwoch 28.10.2020
Kursplan drucken
Alle Kurse

Inspiration

Mach den ersten Schritt!

Landshut New Mountains 0871 / 24461
Innere Regensburger Str. 1
84034 Landshut
Moosburg New Mountains 08761 / 7270200
Degernpoint D6
85368 Moosburg
Mainburg New Mountains 08751 / 844448
Regensburger Str. 26
84048 Mainburg
Vilsbiburg New Mountains 08741 / 5150741
Rieder im Feld 5
84137 Vilsbiburg

Kontakt

Mach den ersten Schritt!

Landshut New Mountains 0871 / 24461
Innere Regensburger Str. 1
84034 Landshut
Moosburg New Mountains 08761 / 7270200
Degernpoint D6
85368 Moosburg
Mainburg New Mountains 08751 / 844448
Regensburger Str. 26
84048 Mainburg
Vilsbiburg New Mountains 08741 / 5150741
Rieder im Feld 5
84137 Vilsbiburg
Landshut New Mountains 0871 / 24461
Innere Regensburger Str. 1
84034 Landshut
Moosburg New Mountains 08761 / 7270200
Degernpoint D6
85368 Moosburg
Mainburg New Mountains 08751 / 844448
Regensburger Str. 26
84048 Mainburg
Vilsbiburg New Mountains 08741 / 5150741
Rieder im Feld 5
84137 Vilsbiburg