Ab sofort:

Neue Kurspläne

Wir haben die Kurspläne erweitert und einige Start- und Endzeiten verändert...

Mehr erfahren

Alle Studios:

Wir haben geöffnet

Mit 3G-Regel ab 35er Inzidenz!

Mehr Infos hier

New Mountains

YOGA

Finde deine Mitte!

Mehr erfahren

New Mountains

LADIES' AREA

Eine Trainingsfläche nur für Frauen.

Mehr erfahren

New Mountains

WELLNESS

Hier bleiben Stress und Hektik vor der Tür.

Mehr erfahren
Jetzt nachschauen:
Aktuelle Auslastung
in den Studios

Kursplan

Samstag 16.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Sonntag 17.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
Montag 18.10.2021
08:45 - 09:00 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
09:00 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Cycling
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:45 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
18:30 - 19:15 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: 1
Dienstag 19.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:15 - 11:15 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:15 - 18:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:15 - 19:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
19:15 - 20:15 Uhr
Body Art
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS SHBAM®
Raum: 1
Mittwoch 20.10.2021
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
09:15 - 10:00 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
10:00 - 11:15 Uhr
Yoga Medi­tation
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
18:15 - 19:15 Uhr
Cycling
Raum: Zen Raum
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: 1
19:15 - 19:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
19:30 - 20:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Donnerstag 21.10.2021
08:30 - 09:00 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
09:00 - 10:00 Uhr
Yoga
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:30 - 18:00 Uhr
Po-Zirkel
Raum: Athletik-Box
18:00 - 18:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:45 - 19:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
Freitag 22.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
16:00 - 16:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Cycling
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:30 Uhr
LESMILLS GRIT SERIES®
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
19:30 - 20:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 23.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Sonntag 24.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
Montag 25.10.2021
08:45 - 09:00 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
09:00 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Cycling
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:45 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
18:30 - 19:15 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: 1
Dienstag 26.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:15 - 11:15 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:15 - 18:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:15 - 19:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
19:15 - 20:15 Uhr
Body Art
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS SHBAM®
Raum: 1
Mittwoch 27.10.2021
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
09:15 - 10:00 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
10:00 - 11:15 Uhr
Yoga Medi­tation
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
18:15 - 19:15 Uhr
Cycling
Raum: Zen Raum
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: 1
19:15 - 19:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
19:30 - 20:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Donnerstag 28.10.2021
08:30 - 09:00 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
09:00 - 10:00 Uhr
Yoga
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:30 - 18:00 Uhr
Po-Zirkel
Raum: Athletik-Box
18:00 - 18:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:45 - 19:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
Freitag 29.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
16:00 - 16:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Cycling
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:30 Uhr
LESMILLS GRIT SERIES®
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
19:30 - 20:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 30.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 16.10.2021
Sonntag 17.10.2021
Montag 18.10.2021
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:00 - 12:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Dienstag 19.10.2021
16:15 - 17:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
17:15 - 18:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 20.10.2021
16:00 - 16:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 21.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:00 - 16:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 22.10.2021
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 23.10.2021
Sonntag 24.10.2021
Montag 25.10.2021
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:00 - 12:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Dienstag 26.10.2021
16:15 - 17:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
17:15 - 18:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 27.10.2021
16:00 - 16:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 28.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:00 - 16:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 29.10.2021
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 30.10.2021
Samstag 16.10.2021
Sonntag 17.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Montag 18.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
TONE IT
Raum: Zen Raum
18:15 - 19:00 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Dienstag 19.10.2021
17:00 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
18:00 - 18:45 Uhr
BBP
Raum: 1
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:45 - 19:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
Mittwoch 20.10.2021
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
19:15 - 20:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Donnerstag 21.10.2021
09:00 - 10:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
10:00 - 11:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
17:45 - 18:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
19:00 - 19:30 Uhr
Tabata
Raum: Raum 1
19:00 - 19:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
Freitag 22.10.2021
09:00 - 09:15 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:30 - 10:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:30 - 11:30 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:00 - 18:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
18:15 - 19:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Samstag 23.10.2021
Sonntag 24.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Montag 25.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
TONE IT
Raum: Zen Raum
18:15 - 19:00 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Dienstag 26.10.2021
17:00 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
18:00 - 18:45 Uhr
BBP
Raum: 1
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:45 - 19:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
Mittwoch 27.10.2021
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
19:15 - 20:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Donnerstag 28.10.2021
09:00 - 10:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
10:00 - 11:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
17:45 - 18:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
19:00 - 19:30 Uhr
Tabata
Raum: Raum 1
19:00 - 19:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
Freitag 29.10.2021
09:00 - 09:15 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:30 - 10:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:30 - 11:30 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:00 - 18:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
18:15 - 19:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Samstag 30.10.2021
Samstag 16.10.2021
Sonntag 17.10.2021
Montag 18.10.2021
Dienstag 19.10.2021
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 20.10.2021
Donnerstag 21.10.2021
17:00 - 17:45 Uhr
Reha
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Reha
19:00 - 19:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Freitag 22.10.2021
Samstag 23.10.2021
Sonntag 24.10.2021
Montag 25.10.2021
Dienstag 26.10.2021
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 27.10.2021
Donnerstag 28.10.2021
17:00 - 17:45 Uhr
Reha
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Reha
19:00 - 19:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Freitag 29.10.2021
Samstag 30.10.2021
Samstag 16.10.2021
16:00 - 16:45 Uhr
Aqua Aerobic
Sonntag 17.10.2021
Montag 18.10.2021
Dienstag 19.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Aqua Aerobic
Mittwoch 20.10.2021
19:30 - 20:15 Uhr
Aqua Aerobic
20:00 - 20:45 Uhr
Aqua Zumba
Raum: Pool
Donnerstag 21.10.2021
Freitag 22.10.2021
15:45 - 16:30 Uhr
Aqua Rehasport
18:00 - 18:45 Uhr
Aqua Fatburner
Samstag 23.10.2021
16:00 - 16:45 Uhr
Aqua Aerobic
Sonntag 24.10.2021
Montag 25.10.2021
Dienstag 26.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Aqua Aerobic
Mittwoch 27.10.2021
19:30 - 20:15 Uhr
Aqua Aerobic
20:00 - 20:45 Uhr
Aqua Zumba
Raum: Pool
Donnerstag 28.10.2021
Freitag 29.10.2021
15:45 - 16:30 Uhr
Aqua Rehasport
18:00 - 18:45 Uhr
Aqua Fatburner
Samstag 30.10.2021
16:00 - 16:45 Uhr
Aqua Aerobic
Samstag 16.10.2021
17:15 - 18:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum
Sonntag 17.10.2021
09:30 - 10:15 Uhr
TRX
Raum: 1
10:30 - 11:30 Uhr
Yoga
Raum: 1
Montag 18.10.2021
09:00 - 10:00 Uhr
Step
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
18:30 - 19:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
Cycling
Raum: Athletic Box
19:45 - 20:45 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
Dienstag 19.10.2021
08:30 - 09:30 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
18:30 - 19:15 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
LESMILLS BODYCOMBAT®
Raum: 1
Mittwoch 20.10.2021
09:15 - 10:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
09:30 - 10:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
10:30 - 11:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
17:30 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Step
Raum: 1
Donnerstag 21.10.2021
08:45 - 09:30 Uhr
PILATES
Raum: 1
09:30 - 10:30 Uhr
Cycling
Raum: Athletic Box
09:45 - 10:30 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:00 - 17:45 Uhr
Functional
Raum: Athletic Box
17:45 - 18:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:00 - 19:30 Uhr
Tabata
Raum: 1
Freitag 22.10.2021
08:45 - 09:00 Uhr
Medi­tation
Raum: Zen Raum
09:15 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
19:00 - 20:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
Raum: Athletic Box
Samstag 23.10.2021
17:15 - 18:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum
Sonntag 24.10.2021
09:30 - 10:15 Uhr
TRX
Raum: 1
10:30 - 11:30 Uhr
Yoga
Raum: 1
Montag 25.10.2021
09:00 - 10:00 Uhr
Step
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
18:30 - 19:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
Cycling
Raum: Athletic Box
19:45 - 20:45 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
Dienstag 26.10.2021
08:30 - 09:30 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
18:30 - 19:15 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
LESMILLS BODYCOMBAT®
Raum: 1
Mittwoch 27.10.2021
09:15 - 10:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
09:30 - 10:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
10:30 - 11:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
17:30 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Step
Raum: 1
Donnerstag 28.10.2021
08:45 - 09:30 Uhr
PILATES
Raum: 1
09:30 - 10:30 Uhr
Cycling
Raum: Athletic Box
09:45 - 10:30 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:00 - 17:45 Uhr
Functional
Raum: Athletic Box
17:45 - 18:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:00 - 19:30 Uhr
Tabata
Raum: 1
Freitag 29.10.2021
08:45 - 09:00 Uhr
Medi­tation
Raum: Zen Raum
09:15 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
19:00 - 20:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
Raum: Athletic Box
Samstag 30.10.2021
17:15 - 18:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum
Samstag 16.10.2021
Sonntag 17.10.2021
Montag 18.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 2
19:45 - 20:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: 1
Dienstag 19.10.2021
09:30 - 10:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: 1
16:15 - 17:00 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 20.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Reha
Raum: 2
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 2
11:30 - 12:15 Uhr
Reha
Raum: 2
Donnerstag 21.10.2021
Freitag 22.10.2021
18:00 - 18:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 23.10.2021
Sonntag 24.10.2021
Montag 25.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 2
19:45 - 20:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: 1
Dienstag 26.10.2021
09:30 - 10:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: 1
16:15 - 17:00 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 27.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Reha
Raum: 2
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 2
11:30 - 12:15 Uhr
Reha
Raum: 2
Donnerstag 28.10.2021
Freitag 29.10.2021
18:00 - 18:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 30.10.2021
Samstag 16.10.2021
Sonntag 17.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
Montag 18.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Bodystyling
Raum: 1
10:00 - 10:15 Uhr
Bauch
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:30 - 17:15 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:30 - 19:15 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
Raum: 3
Dienstag 19.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Fatburner
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
18:30 - 19:30 Uhr
Body Pump
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Faszien Taining
Raum: 1
20:00 - 20:30 Uhr
Medi­tation
Raum: 2 Niveau: 8-Wochenkurs
Mittwoch 20.10.2021
09:00 - 10:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Trainingsfläche
16:45 - 17:15 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: 2
19:15 - 19:45 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Trainingsfläche
Donnerstag 21.10.2021
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:00 - 19:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
19:15 - 20:00 Uhr
Fatburner
Raum: 1
19:15 - 20:15 Uhr
Zumba
Raum: 1
Freitag 22.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Step
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:15 - 16:30 Uhr
Bauch
Raum: 1
16:30 - 17:15 Uhr
BBP
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: 1
Samstag 23.10.2021
Sonntag 24.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
Montag 25.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Bodystyling
Raum: 1
10:00 - 10:15 Uhr
Bauch
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:30 - 17:15 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:30 - 19:15 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
Raum: 3
Dienstag 26.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Fatburner
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
18:30 - 19:30 Uhr
Body Pump
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Faszien Taining
Raum: 1
20:00 - 20:30 Uhr
Medi­tation
Raum: 2 Niveau: 8-Wochenkurs
Mittwoch 27.10.2021
09:00 - 10:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Trainingsfläche
16:45 - 17:15 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: 2
19:15 - 19:45 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Trainingsfläche
Donnerstag 28.10.2021
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:00 - 19:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
19:15 - 20:00 Uhr
Fatburner
Raum: 1
19:15 - 20:15 Uhr
Zumba
Raum: 1
Freitag 29.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Step
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:15 - 16:30 Uhr
Bauch
Raum: 1
16:30 - 17:15 Uhr
BBP
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: 1
Samstag 30.10.2021
Samstag 16.10.2021
Sonntag 17.10.2021
Montag 18.10.2021
Dienstag 19.10.2021
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
11:30 - 12:15 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: 2
Mittwoch 20.10.2021
Donnerstag 21.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Reha
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: 2
15:30 - 16:16 Uhr
Reha
Raum: 1
16:30 - 17:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 22.10.2021
Samstag 23.10.2021
Sonntag 24.10.2021
Montag 25.10.2021
Dienstag 26.10.2021
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
11:30 - 12:15 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: 2
Mittwoch 27.10.2021
Donnerstag 28.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Reha
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: 2
15:30 - 16:16 Uhr
Reha
Raum: 1
16:30 - 17:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 29.10.2021
Samstag 30.10.2021
Kursplan drucken
Alle Kurse

Inspiration

Mach den ersten Schritt!

Landshut New Mountains 0871 / 24461
Innere Regensburger Str. 1
84034 Landshut
Moosburg New Mountains 08761 / 7270200
Degernpoint D6
85368 Moosburg
Mainburg New Mountains 08751 / 844448
Regensburger Str. 26
84048 Mainburg
Vilsbiburg New Mountains 08741 / 5150741
Rieder im Feld 5
84137 Vilsbiburg

Kontakt

Mach den ersten Schritt!

Landshut New Mountains 0871 / 24461
Innere Regensburger Str. 1
84034 Landshut
Moosburg New Mountains 08761 / 7270200
Degernpoint D6
85368 Moosburg
Mainburg New Mountains 08751 / 844448
Regensburger Str. 26
84048 Mainburg
Vilsbiburg New Mountains 08741 / 5150741
Rieder im Feld 5
84137 Vilsbiburg
Landshut New Mountains 0871 / 24461
Innere Regensburger Str. 1
84034 Landshut
Moosburg New Mountains 08761 / 7270200
Degernpoint D6
85368 Moosburg
Mainburg New Mountains 08751 / 844448
Regensburger Str. 26
84048 Mainburg
Vilsbiburg New Mountains 08741 / 5150741
Rieder im Feld 5
84137 Vilsbiburg