Landshut

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 08:00 - 22:00 Uhr
Samstag 09:00 - 20:00 Uhr
Sonn- und Feiertage 09:00 - 17:00 Uhr
Wir sind Ihr Premium Fitnessstudio in Landshut. Versuchen Sie es doch mal mit uns! Denn: kein Training ist auch keine Lösung!
Innere Regensburger Str. 1,
84034 Landshut

Landshut

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 08:00 - 22:00 Uhr
Samstag 09:00 - 20:00 Uhr
Sonn- und Feiertage 09:00 - 17:00 Uhr
Google Maps
Google Maps

Moosburg

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 08:00 - 22:00 Uhr
Samstag 09:00 - 20:00 Uhr
Sonn- und Feiertage 09:00 - 17:00 Uhr
Wir sind Ihr Premium Fitnessstudio in Moosburg. Versuchen Sie es doch mal mit uns! Denn: kein Training ist auch keine Lösung!
Degernpoint D6,
85368 Moosburg

Moosburg

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 08:00 - 22:00 Uhr
Samstag 09:00 - 20:00 Uhr
Sonn- und Feiertage 09:00 - 17:00 Uhr
Google Maps
Google Maps

Mainburg

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 08:00 - 22:00 Uhr
Samstag 09:00 - 20:00 Uhr
Sonn- und Feiertage 09:00 - 17:00 Uhr
Wir sind Ihr Premium Fitnessstudio in Mainburg. Versuchen Sie es doch mal mit uns! Denn: kein Training ist auch keine Lösung!
Regensburger Str. 26,
84048 Mainburg

Mainburg

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 08:00 - 22:00 Uhr
Samstag 09:00 - 20:00 Uhr
Sonn- und Feiertage 09:00 - 17:00 Uhr
Google Maps
Google Maps

Vilsbiburg

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 08:00 - 22:00 Uhr
Samstag 09:00 - 20:00 Uhr
Sonn- und Feiertage 09:00 - 17:00 Uhr
Wir sind Ihr Premium Fitnessstudio in Vilsbiburg. Versuchen Sie es doch mal mit uns! Denn: kein Training ist auch keine Lösung!
Rieder im Feld 5,
84137 Vilsbiburg

Vilsbiburg

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 08:00 - 22:00 Uhr
Samstag 09:00 - 20:00 Uhr
Sonn- und Feiertage 09:00 - 17:00 Uhr
Google Maps
Google Maps

New Mountains Vilsbiburg

Wir sind Ihr Premium Fitnessstudio in Vilsbiburg. Versuchen Sie es doch mal mit uns! Denn: kein Training ist auch keine Lösung! Ihre Gesundheit steht im Vordergrund, aber auch der Spaß am Fitnesstraining kommt bei uns garantiert nicht zu kurz!
Studio Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 08:00 - 22:00 Uhr
Samstag 09:00 - 20:00 Uhr
Sonn- und Feiertage 09:00 - 17:00 Uhr
Saunazeiten
Montag bis Freitag 09:00 - 21:45 Uhr
Samstag 09:30 - 19:45
Sonntag 09:30 - 16:45

Kursplan

Mittwoch 20.10.2021
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
09:15 - 10:00 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
10:00 - 11:15 Uhr
Yoga Medi­tation
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
18:15 - 19:15 Uhr
Cycling
Raum: Zen Raum
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: 1
19:15 - 19:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
19:30 - 20:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Donnerstag 21.10.2021
08:30 - 09:00 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
09:00 - 10:00 Uhr
Yoga
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:30 - 18:00 Uhr
Po-Zirkel
Raum: Athletik-Box
18:00 - 18:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:45 - 19:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
Freitag 22.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
16:00 - 16:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Cycling
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:30 Uhr
LESMILLS GRIT SERIES®
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
19:30 - 20:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 23.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Sonntag 24.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
Montag 25.10.2021
08:45 - 09:00 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
09:00 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Cycling
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:45 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
18:30 - 19:15 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: 1
Dienstag 26.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:15 - 11:15 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:15 - 18:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:15 - 19:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
19:15 - 20:15 Uhr
Body Art
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS SHBAM®
Raum: 1
Mittwoch 27.10.2021
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
09:15 - 10:00 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
10:00 - 11:15 Uhr
Yoga Medi­tation
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
18:15 - 19:15 Uhr
Cycling
Raum: Zen Raum
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: 1
19:15 - 19:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
19:30 - 20:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Donnerstag 28.10.2021
08:30 - 09:00 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
09:00 - 10:00 Uhr
Yoga
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:30 - 18:00 Uhr
Po-Zirkel
Raum: Athletik-Box
18:00 - 18:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:45 - 19:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
Freitag 29.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
16:00 - 16:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Cycling
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:30 Uhr
LESMILLS GRIT SERIES®
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
19:30 - 20:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 30.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Sonntag 31.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
Montag 01.11.2021
08:45 - 09:00 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
09:00 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Cycling
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:45 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
18:30 - 19:15 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: 1
Dienstag 02.11.2021
09:15 - 10:00 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:15 - 11:15 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:15 - 18:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:15 - 19:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
19:15 - 20:15 Uhr
Body Art
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS SHBAM®
Raum: 1
Mittwoch 03.11.2021
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
09:15 - 10:00 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
10:00 - 11:15 Uhr
Yoga Medi­tation
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
18:15 - 19:15 Uhr
Cycling
Raum: Zen Raum
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: 1
19:15 - 19:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
19:30 - 20:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Mittwoch 20.10.2021
16:00 - 16:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 21.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:00 - 16:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 22.10.2021
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 23.10.2021
Sonntag 24.10.2021
Montag 25.10.2021
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:00 - 12:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Dienstag 26.10.2021
16:15 - 17:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
17:15 - 18:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 27.10.2021
16:00 - 16:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 28.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:00 - 16:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 29.10.2021
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 30.10.2021
Sonntag 31.10.2021
Montag 01.11.2021
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:00 - 12:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Dienstag 02.11.2021
16:15 - 17:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
17:15 - 18:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 03.11.2021
16:00 - 16:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Mittwoch 20.10.2021
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
19:15 - 20:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Donnerstag 21.10.2021
09:00 - 10:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
10:00 - 11:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
17:45 - 18:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
19:00 - 19:30 Uhr
Tabata
Raum: Raum 1
19:00 - 19:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
Freitag 22.10.2021
09:00 - 09:15 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:30 - 10:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:30 - 11:30 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:00 - 18:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
18:15 - 19:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Samstag 23.10.2021
Sonntag 24.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Montag 25.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
TONE IT
Raum: Zen Raum
18:15 - 19:00 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Dienstag 26.10.2021
17:00 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
18:00 - 18:45 Uhr
BBP
Raum: 1
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:45 - 19:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
Mittwoch 27.10.2021
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
19:15 - 20:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Donnerstag 28.10.2021
09:00 - 10:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
10:00 - 11:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
17:45 - 18:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
19:00 - 19:30 Uhr
Tabata
Raum: Raum 1
19:00 - 19:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
Freitag 29.10.2021
09:00 - 09:15 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:30 - 10:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:30 - 11:30 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:00 - 18:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
18:15 - 19:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Samstag 30.10.2021
Sonntag 31.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Montag 01.11.2021
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
TONE IT
Raum: Zen Raum
18:15 - 19:00 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Dienstag 02.11.2021
17:00 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
18:00 - 18:45 Uhr
BBP
Raum: 1
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:45 - 19:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
Mittwoch 03.11.2021
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
19:15 - 20:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Mittwoch 20.10.2021
Donnerstag 21.10.2021
17:00 - 17:45 Uhr
Reha
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Reha
19:00 - 19:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Freitag 22.10.2021
Samstag 23.10.2021
Sonntag 24.10.2021
Montag 25.10.2021
Dienstag 26.10.2021
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 27.10.2021
Donnerstag 28.10.2021
17:00 - 17:45 Uhr
Reha
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Reha
19:00 - 19:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Freitag 29.10.2021
Samstag 30.10.2021
Sonntag 31.10.2021
Montag 01.11.2021
Dienstag 02.11.2021
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 03.11.2021
Mittwoch 20.10.2021
19:30 - 20:15 Uhr
Aqua Aerobic
20:00 - 20:45 Uhr
Aqua Zumba
Raum: Pool
Donnerstag 21.10.2021
Freitag 22.10.2021
15:45 - 16:30 Uhr
Aqua Rehasport
18:00 - 18:45 Uhr
Aqua Fatburner
Samstag 23.10.2021
16:00 - 16:45 Uhr
Aqua Aerobic
Sonntag 24.10.2021
Montag 25.10.2021
Dienstag 26.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Aqua Aerobic
Mittwoch 27.10.2021
19:30 - 20:15 Uhr
Aqua Aerobic
20:00 - 20:45 Uhr
Aqua Zumba
Raum: Pool
Donnerstag 28.10.2021
Freitag 29.10.2021
15:45 - 16:30 Uhr
Aqua Rehasport
18:00 - 18:45 Uhr
Aqua Fatburner
Samstag 30.10.2021
16:00 - 16:45 Uhr
Aqua Aerobic
Sonntag 31.10.2021
Montag 01.11.2021
Dienstag 02.11.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Aqua Aerobic
Mittwoch 03.11.2021
19:30 - 20:15 Uhr
Aqua Aerobic
20:00 - 20:45 Uhr
Aqua Zumba
Raum: Pool
Mittwoch 20.10.2021
09:15 - 10:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
09:30 - 10:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
10:30 - 11:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
17:30 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Step
Raum: 1
Donnerstag 21.10.2021
08:45 - 09:30 Uhr
PILATES
Raum: 1
09:30 - 10:30 Uhr
Cycling
Raum: Athletic Box
09:45 - 10:30 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:00 - 17:45 Uhr
Functional
Raum: Athletic Box
17:45 - 18:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:00 - 19:30 Uhr
Tabata
Raum: 1
Freitag 22.10.2021
08:45 - 09:00 Uhr
Medi­tation
Raum: Zen Raum
09:15 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
19:00 - 20:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
Raum: Athletic Box
Samstag 23.10.2021
17:15 - 18:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum
Sonntag 24.10.2021
09:30 - 10:15 Uhr
TRX
Raum: 1
10:30 - 11:30 Uhr
Yoga
Raum: 1
Montag 25.10.2021
09:00 - 10:00 Uhr
Step
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
18:30 - 19:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
Cycling
Raum: Athletic Box
19:45 - 20:45 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
Dienstag 26.10.2021
08:30 - 09:30 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
18:30 - 19:15 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
LESMILLS BODYCOMBAT®
Raum: 1
Mittwoch 27.10.2021
09:15 - 10:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
09:30 - 10:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
10:30 - 11:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
17:30 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Step
Raum: 1
Donnerstag 28.10.2021
08:45 - 09:30 Uhr
PILATES
Raum: 1
09:30 - 10:30 Uhr
Cycling
Raum: Athletic Box
09:45 - 10:30 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:00 - 17:45 Uhr
Functional
Raum: Athletic Box
17:45 - 18:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:00 - 19:30 Uhr
Tabata
Raum: 1
Freitag 29.10.2021
08:45 - 09:00 Uhr
Medi­tation
Raum: Zen Raum
09:15 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
19:00 - 20:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
Raum: Athletic Box
Samstag 30.10.2021
17:15 - 18:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum
Sonntag 31.10.2021
09:30 - 10:15 Uhr
TRX
Raum: 1
10:30 - 11:30 Uhr
Yoga
Raum: 1
Montag 01.11.2021
09:00 - 10:00 Uhr
Step
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
18:30 - 19:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
Cycling
Raum: Athletic Box
19:45 - 20:45 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
Dienstag 02.11.2021
08:30 - 09:30 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
18:30 - 19:15 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
LESMILLS BODYCOMBAT®
Raum: 1
Mittwoch 03.11.2021
09:15 - 10:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
09:30 - 10:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
10:30 - 11:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
17:30 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Step
Raum: 1
Mittwoch 20.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Reha
Raum: 2
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 2
11:30 - 12:15 Uhr
Reha
Raum: 2
Donnerstag 21.10.2021
Freitag 22.10.2021
18:00 - 18:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 23.10.2021
Sonntag 24.10.2021
Montag 25.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 2
19:45 - 20:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: 1
Dienstag 26.10.2021
09:30 - 10:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: 1
16:15 - 17:00 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 27.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Reha
Raum: 2
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 2
11:30 - 12:15 Uhr
Reha
Raum: 2
Donnerstag 28.10.2021
Freitag 29.10.2021
18:00 - 18:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 30.10.2021
Sonntag 31.10.2021
Montag 01.11.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 2
19:45 - 20:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: 1
Dienstag 02.11.2021
09:30 - 10:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: 1
16:15 - 17:00 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 03.11.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Reha
Raum: 2
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 2
11:30 - 12:15 Uhr
Reha
Raum: 2
Mittwoch 20.10.2021
09:00 - 10:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Trainingsfläche
16:45 - 17:15 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: 2
19:15 - 19:45 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Trainingsfläche
Donnerstag 21.10.2021
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:00 - 19:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
19:15 - 20:00 Uhr
Fatburner
Raum: 1
19:15 - 20:15 Uhr
Zumba
Raum: 1
Freitag 22.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Step
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:15 - 16:30 Uhr
Bauch
Raum: 1
16:30 - 17:15 Uhr
BBP
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: 1
Samstag 23.10.2021
Sonntag 24.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
Montag 25.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Bodystyling
Raum: 1
10:00 - 10:15 Uhr
Bauch
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:30 - 17:15 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:30 - 19:15 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
Raum: 3
Dienstag 26.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Fatburner
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
18:30 - 19:30 Uhr
Body Pump
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Faszien Taining
Raum: 1
20:00 - 20:30 Uhr
Medi­tation
Raum: 2 Niveau: 8-Wochenkurs
Mittwoch 27.10.2021
09:00 - 10:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Trainingsfläche
16:45 - 17:15 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: 2
19:15 - 19:45 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Trainingsfläche
Donnerstag 28.10.2021
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:00 - 19:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
19:15 - 20:00 Uhr
Fatburner
Raum: 1
19:15 - 20:15 Uhr
Zumba
Raum: 1
Freitag 29.10.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Step
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:15 - 16:30 Uhr
Bauch
Raum: 1
16:30 - 17:15 Uhr
BBP
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: 1
Samstag 30.10.2021
Sonntag 31.10.2021
10:00 - 11:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
Montag 01.11.2021
09:15 - 10:00 Uhr
Bodystyling
Raum: 1
10:00 - 10:15 Uhr
Bauch
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:30 - 17:15 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:30 - 19:15 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
Raum: 3
Dienstag 02.11.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Fatburner
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Trainingsfläche
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
18:30 - 19:30 Uhr
Body Pump
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Faszien Taining
Raum: 1
20:00 - 20:30 Uhr
Medi­tation
Raum: 2 Niveau: 8-Wochenkurs
Mittwoch 03.11.2021
09:00 - 10:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Trainingsfläche
16:45 - 17:15 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Trainingsfläche
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: 2
19:15 - 19:45 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Trainingsfläche
Mittwoch 20.10.2021
Donnerstag 21.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Reha
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: 2
15:30 - 16:16 Uhr
Reha
Raum: 1
16:30 - 17:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 22.10.2021
Samstag 23.10.2021
Sonntag 24.10.2021
Montag 25.10.2021
Dienstag 26.10.2021
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
11:30 - 12:15 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: 2
Mittwoch 27.10.2021
Donnerstag 28.10.2021
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Reha
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: 2
15:30 - 16:16 Uhr
Reha
Raum: 1
16:30 - 17:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 29.10.2021
Samstag 30.10.2021
Sonntag 31.10.2021
Montag 01.11.2021
Dienstag 02.11.2021
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
11:30 - 12:15 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: 2
Mittwoch 03.11.2021
Kursplan drucken
Alle Kurse

Leistungen

Gruppen­fitness

Weltbesste Gruppenfitness Programme und Instruktoren.

Mehr erfahren

Trainings­betreuung

Unsere Trainer stehen Ihnen zur Seite.

Mehr erfahren

Präventions­kurse

..für mehr Lebensqualität.

Mehr erfahren

Service

Genießen Sie alle unsere Services

Mehr erfahren

Muskel­training

Krafttraining für Körperformung, Gewichtsreduktion und mehr Leistungsfähigkeit.

Mehr erfahren

8 Wochen Abnehm­kurs

In diesem achtwöchigen Ernährungsprogramm erhalten Sie in der Gruppe eine Anleitung zur bewussten Veränderung Ihrer Ernährungs- und Bewegungsgewohnheiten.

Mehr erfahren

Stoff­wechsel­aktivierung

Reaktiviere die Aktivität deines Stoffwechsels mit den vitelements Metabolic Bar.

Mehr erfahren

Entsäuerung

Die Grundlage für dauerhafte Attraktivität, Gesundheit und Vitalität stellt ein ausbalancierter Säure-Basen-Haushalt da.

Mehr erfahren

Rücken­training

Nur ein gesunder Rücken kann allen Belastungen gerecht werden. Halten Sie ihn also fit.

Mehr erfahren

Fle-xx Rückgrat Konzept

Richte Dich auf, öffne Dich und mach Dich beweglich.

Mehr erfahren

milon Trainings­zirkel

Mit dem milon Training schnell zum Erfolg!

Mehr erfahren

Ausdauer

Wellness

Entspannen, Genießen, Auftanken. Der kleine Urlaub für zwischendurch.

Mehr erfahren

Ernährungsberatung

Langfristiges Aneignen von neuem Wissen im Bereich Ernährung.

Mehr erfahren

Diagnostik

Ein ganzes Gesundheitssystem in einem Raum: Der cardioscan Checkpoint vereint alle für einen Gesundheitscheck notwendigen Geräte.

Mehr erfahren

Rehasport

Rehabilitationssport kann grundsätzlich in jedem Alter bei jeder Beeinträchtigung von Körperlichen Funktionen in Betracht kommen.

Mehr erfahren

Kontakt

Mach den ersten Schritt!

Landshut New Mountains 0871 / 24461
Innere Regensburger Str. 1
84034 Landshut
Moosburg New Mountains 08761 / 7270200
Degernpoint D6
85368 Moosburg
Mainburg New Mountains 08751 / 844448
Regensburger Str. 26
84048 Mainburg
Vilsbiburg New Mountains 08741 / 5150741
Rieder im Feld 5
84137 Vilsbiburg
Landshut New Mountains 0871 / 24461
Innere Regensburger Str. 1
84034 Landshut
Moosburg New Mountains 08761 / 7270200
Degernpoint D6
85368 Moosburg
Mainburg New Mountains 08751 / 844448
Regensburger Str. 26
84048 Mainburg
Vilsbiburg New Mountains 08741 / 5150741
Rieder im Feld 5
84137 Vilsbiburg