Landshut

Öffnungszeiten
Mo - Fr 08:00 - 22:00 Uhr
Sa 09:00 - 20:00 Uhr
So 09:00 - 17:00 Uhr
Wir sind Ihr Premium Fitnessstudio in Landshut. Versuchen Sie es doch mal mit uns! Denn: kein Training ist auch keine Lösung!
Innere Regensburger Str. 1,
84034 Landshut

Landshut

Öffnungszeiten
Mo - Fr 08:00 - 22:00 Uhr
Sa 09:00 - 20:00 Uhr
So 09:00 - 17:00 Uhr
Google Maps
Google Maps

Moosburg

Öffnungszeiten
Mo - Fr 08:00 - 22:00 Uhr
Sa 09:00 - 20:00 Uhr
So 09:00 - 17:00 Uhr
Wir sind Ihr Premium Fitnessstudio in Moosburg. Versuchen Sie es doch mal mit uns! Denn: kein Training ist auch keine Lösung!
Degernpoint D6,
85368 Moosburg

Moosburg

Öffnungszeiten
Mo - Fr 08:00 - 22:00 Uhr
Sa 09:00 - 20:00 Uhr
So 09:00 - 17:00 Uhr
Google Maps
Google Maps

Mainburg

Öffnungszeiten
Mo 07:00 - 22:00 Uhr
Di,Do 09:00 - 22:00 Uhr
Mi,Fr 08:00 - 22:00 Uhr
Sa 09:00 - 20:00 Uhr
So 10:00 - 17:00 Uhr
Wir sind Ihr Premium Fitnessstudio in Mainburg. Versuchen Sie es doch mal mit uns! Denn: kein Training ist auch keine Lösung!
Regensburger Str. 26,
84048 Mainburg

Mainburg

Öffnungszeiten
Mo 07:00 - 22:00 Uhr
Di,Do 09:00 - 22:00 Uhr
Mi,Fr 08:00 - 22:00 Uhr
Sa 09:00 - 20:00 Uhr
So 10:00 - 17:00 Uhr
Google Maps
Google Maps

Vilsbiburg

Öffnungszeiten
Mo - Fr 08:00 -22:00 Uhr
Sa 10:00 - 20:00 Uhr
So 10:00 - 17:00 Uhr
Wir sind Ihr Premium Fitnessstudio in Vilsbiburg. Versuchen Sie es doch mal mit uns! Denn: kein Training ist auch keine Lösung!
Rieder im Feld 5,
84137 Vilsbiburg

Vilsbiburg

Öffnungszeiten
Mo - Fr 08:00 -22:00 Uhr
Sa 10:00 - 20:00 Uhr
So 10:00 - 17:00 Uhr
Google Maps
Google Maps

New Mountains Vilsbiburg

Wir sind Ihr Premium Fitnessstudio in Vilsbiburg. Versuchen Sie es doch mal mit uns! Denn: kein Training ist auch keine Lösung! Ihre Gesundheit steht im Vordergrund, aber auch der Spaß am Fitnesstraining kommt bei uns garantiert nicht zu kurz!
Studio Öffnungszeiten
Mo - Fr 08:00 -22:00 Uhr
Sa 10:00 - 20:00 Uhr
So 10:00 - 17:00 Uhr
Intensivbetreuungs Öffnungszeiten
Mo - Fr 09:00 - 12:00 + 17:00 - 20:00 Uhr
Sa 15:00 - 18:00 Uhr
So 10:00 - 13:00
Kinderbetreuungszeiten
Mo 16:00 - 19:00 Uhr
Mi 09:00 - 12:00 Uhr
Do 16:00 - 19:00 Uhr
Saunazeiten
Mo - Fr 09:00 - 21:45 Uhr
Sa 10:30 - 19:45 Uhr
So 10:30 - 16:45 Uhr
Damensauna Mo09:00-15:00, Mi09:00-21:45, Fr15:00-21:45

Kursplan

Montag 14.09.2020
08:30 - 08:45 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
09:00 - 09:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:45 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein §20
Raum: Seminarraum
19:00 - 19:45 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:30 - 20:15 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum
Dienstag 15.09.2020
08:30 - 09:15 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
16:30 - 17:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:45 - 18:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:30 - 19:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Body Art
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS SHBAM®
Raum: 1
Mittwoch 16.09.2020
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:00 - 11:00 Uhr
Yoga Medi­tation
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
18:00 - 18:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum
19:15 - 19:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Donnerstag 17.09.2020
08:30 - 09:00 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
09:30 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:30 - 18:00 Uhr
Po-Zirkel
Raum: Athletik-Box
18:00 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: Zen Raum
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
18:15 - 19:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
19:30 - 20:15 Uhr
Zumba
Raum: 1
Freitag 18.09.2020
08:45 - 09:30 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum
09:00 - 09:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
09:45 - 10:30 Uhr
Pilates
Raum: 1
16:00 - 16:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:15 - 17:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
18:00 - 18:30 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 19.09.2020
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
15:00 - 15:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
16:00 - 16:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:00 - 17:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:00 - 18:00 Uhr
Milon Q
Raum: Trainingsfläche
Sonntag 20.09.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon Q
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
Montag 21.09.2020
08:30 - 08:45 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
09:00 - 09:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:45 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein §20
Raum: Seminarraum
19:00 - 19:45 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:30 - 20:15 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum
Dienstag 22.09.2020
08:30 - 09:15 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
16:30 - 17:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:45 - 18:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:30 - 19:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Body Art
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS SHBAM®
Raum: 1
Mittwoch 23.09.2020
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:00 - 11:00 Uhr
Yoga Medi­tation
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
18:00 - 18:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum
19:15 - 19:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Donnerstag 24.09.2020
08:30 - 09:00 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
09:30 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:30 - 18:00 Uhr
Po-Zirkel
Raum: Athletik-Box
18:00 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: Zen Raum
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
18:15 - 19:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
19:30 - 20:15 Uhr
Zumba
Raum: 1
Freitag 25.09.2020
08:45 - 09:30 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum
09:00 - 09:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
09:45 - 10:30 Uhr
Pilates
Raum: 1
16:00 - 16:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:15 - 17:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
18:00 - 18:30 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 26.09.2020
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
15:00 - 15:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
16:00 - 16:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:00 - 17:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:00 - 18:00 Uhr
Milon Q
Raum: Trainingsfläche
Sonntag 27.09.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon Q
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
Montag 28.09.2020
08:30 - 08:45 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
09:00 - 09:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:45 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein §20
Raum: Seminarraum
19:00 - 19:45 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:30 - 20:15 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum
Montag 14.09.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Dienstag 15.09.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 16.09.2020
16:00 - 16:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 17.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:00 - 16:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 18.09.2020
10:45 - 11:30 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 19.09.2020
Sonntag 20.09.2020
Montag 21.09.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Dienstag 22.09.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 23.09.2020
16:00 - 16:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 24.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:00 - 16:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 25.09.2020
10:45 - 11:30 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 26.09.2020
Sonntag 27.09.2020
Montag 28.09.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Montag 14.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:30 - 17:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Rückenzentrum
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein
Raum: Seminarraum
20:00 - 20:45 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Dienstag 15.09.2020
10:00 - 10:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
10:15 - 10:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
17:15 - 18:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:45 Uhr
BBP
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
19:15 - 20:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
Mittwoch 16.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
18:30 - 19:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
19:00 - 19:45 Uhr
Functional-Training
Raum: Athletik Box
19:30 - 20:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Donnerstag 17.09.2020
08:30 - 09:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
17:45 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
18:30 - 19:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
18:45 - 19:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
19:30 - 20:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
Freitag 18.09.2020
08:45 - 09:15 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
11:00 - 11:45 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:45 Uhr
Yoga
Raum: 1
17:15 - 17:45 Uhr
TONE IT
Raum: Zen Raum
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 1
Samstag 19.09.2020
16:15 - 17:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:30 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
Sonntag 20.09.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon Q
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
Montag 21.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:30 - 17:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Rückenzentrum
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein
Raum: Seminarraum
20:00 - 20:45 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Dienstag 22.09.2020
10:00 - 10:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
10:15 - 10:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
17:15 - 18:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:45 Uhr
BBP
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
19:15 - 20:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
Mittwoch 23.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
18:30 - 19:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
19:00 - 19:45 Uhr
Functional-Training
Raum: Athletik Box
19:30 - 20:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Donnerstag 24.09.2020
08:30 - 09:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
17:45 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
18:30 - 19:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
18:45 - 19:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
19:30 - 20:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
Freitag 25.09.2020
08:45 - 09:15 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
11:00 - 11:45 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:45 Uhr
Yoga
Raum: 1
17:15 - 17:45 Uhr
TONE IT
Raum: Zen Raum
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 1
Samstag 26.09.2020
16:15 - 17:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:30 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
Sonntag 27.09.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon Q
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
Montag 28.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:30 - 17:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Rückenzentrum
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein
Raum: Seminarraum
20:00 - 20:45 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Montag 14.09.2020
Dienstag 15.09.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 16.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:45 - 17:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 17.09.2020
17:00 - 17:45 Uhr
Reha
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Reha
Freitag 18.09.2020
Samstag 19.09.2020
Sonntag 20.09.2020
Montag 21.09.2020
Dienstag 22.09.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 23.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:45 - 17:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 24.09.2020
17:00 - 17:45 Uhr
Reha
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Reha
Freitag 25.09.2020
Samstag 26.09.2020
Sonntag 27.09.2020
Montag 28.09.2020
Montag 14.09.2020
11:30 - 12:15 Uhr
Aqua Rehasport
Dienstag 15.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Aqua Aerobic
Mittwoch 16.09.2020
19:15 - 20:00 Uhr
Aqua Aerobic
Donnerstag 17.09.2020
Freitag 18.09.2020
15:45 - 16:30 Uhr
Aqua Rehasport
18:00 - 18:45 Uhr
Aqua Aerobic
Samstag 19.09.2020
Sonntag 20.09.2020
Montag 21.09.2020
11:30 - 12:15 Uhr
Aqua Rehasport
Dienstag 22.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Aqua Aerobic
Mittwoch 23.09.2020
19:15 - 20:00 Uhr
Aqua Aerobic
Donnerstag 24.09.2020
Freitag 25.09.2020
15:45 - 16:30 Uhr
Aqua Rehasport
18:00 - 18:45 Uhr
Aqua Aerobic
Samstag 26.09.2020
Sonntag 27.09.2020
Montag 28.09.2020
11:30 - 12:15 Uhr
Aqua Rehasport
Montag 14.09.2020
08:45 - 09:30 Uhr
Step
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:15 - 11:00 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Po Workout
Raum: Zen Raum 3
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:45 - 20:30 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
Dienstag 15.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Cycling
Raum: 2
10:30 - 11:15 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
18:00 - 18:45 Uhr
Ashtanga Yoga
Raum: Zen Raum 3
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYCOMBAT®
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum 3
19:45 - 20:45 Uhr
Fitnessführerschein §20
Raum: 1
Mittwoch 16.09.2020
08:15 - 08:45 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:15 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
09:30 - 10:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
17:00 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:00 - 19:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: Zen Raum 3
19:15 - 20:00 Uhr
Step
Raum: 1 Niveau: Easy
20:15 - 21:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
Donnerstag 17.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
PILATES
Raum: Zen Raum 3
10:00 - 10:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
17:45 - 18:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 18:45 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Zen Raum 3
18:00 - 18:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
19:00 - 19:45 Uhr
Dance / Aerobic
Raum: 1
19:45 - 20:30 Uhr
Po Workout
Raum: Zen Raum 3
Freitag 18.09.2020
08:45 - 09:00 Uhr
Medi­tation
Raum: Zen Raum 3
09:30 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:15 - 20:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 19.09.2020
16:00 - 16:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:15 - 18:00 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum 3
Sonntag 20.09.2020
10:30 - 11:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
11:15 - 12:00 Uhr
TRX
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
12:00 - 13:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
Montag 21.09.2020
08:45 - 09:30 Uhr
Step
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:15 - 11:00 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Po Workout
Raum: Zen Raum 3
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:45 - 20:30 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
Dienstag 22.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Cycling
Raum: 2
10:30 - 11:15 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
18:00 - 18:45 Uhr
Ashtanga Yoga
Raum: Zen Raum 3
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYCOMBAT®
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum 3
19:45 - 20:45 Uhr
Fitnessführerschein §20
Raum: 1
Mittwoch 23.09.2020
08:15 - 08:45 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:15 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
09:30 - 10:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
17:00 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:00 - 19:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: Zen Raum 3
19:15 - 20:00 Uhr
Step
Raum: 1 Niveau: Easy
20:15 - 21:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
Donnerstag 24.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
PILATES
Raum: Zen Raum 3
10:00 - 10:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
17:45 - 18:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 18:45 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Zen Raum 3
18:00 - 18:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
19:00 - 19:45 Uhr
Dance / Aerobic
Raum: 1
19:45 - 20:30 Uhr
Po Workout
Raum: Zen Raum 3
Freitag 25.09.2020
08:45 - 09:00 Uhr
Medi­tation
Raum: Zen Raum 3
09:30 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:15 - 20:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 26.09.2020
16:00 - 16:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:15 - 18:00 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum 3
Sonntag 27.09.2020
10:30 - 11:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
11:15 - 12:00 Uhr
TRX
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
12:00 - 13:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
Montag 28.09.2020
08:45 - 09:30 Uhr
Step
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:15 - 11:00 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Po Workout
Raum: Zen Raum 3
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:45 - 20:30 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
Montag 14.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 1
19:45 - 20:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 1
Dienstag 15.09.2020
09:30 - 10:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 1
16:15 - 17:00 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 16.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Reha
Raum: 1
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Donnerstag 17.09.2020
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 18.09.2020
18:00 - 18:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 19.09.2020
Sonntag 20.09.2020
Montag 21.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 1
19:45 - 20:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 1
Dienstag 22.09.2020
09:30 - 10:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 1
16:15 - 17:00 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 23.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Reha
Raum: 1
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Donnerstag 24.09.2020
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 25.09.2020
18:00 - 18:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 26.09.2020
Sonntag 27.09.2020
Montag 28.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 1
19:45 - 20:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 1
Montag 14.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:30 - 19:15 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Dienstag 15.09.2020
09:00 - 09:30 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
18:45 - 19:30 Uhr
Body Pump
Raum: 1
Mittwoch 16.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
16:30 - 17:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: Athleticbereich
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness Führer­schein
Raum: Seminarraum
Donnerstag 17.09.2020
17:00 - 17:45 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:00 - 18:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
18:15 - 18:45 Uhr
Cycling
Niveau: Einsteiger
19:15 - 20:00 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:30 - 20:15 Uhr
Cycling
Niveau: Gipfeltour
Freitag 18.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Step
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
11:15 - 11:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
16:30 - 17:15 Uhr
BBP
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
Samstag 19.09.2020
15:00 - 16:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
16:30 - 17:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
Sonntag 20.09.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
11:00 - 11:30 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
12:00 - 12:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
Montag 21.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:30 - 19:15 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Dienstag 22.09.2020
09:00 - 09:30 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
18:45 - 19:30 Uhr
Body Pump
Raum: 1
Mittwoch 23.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
16:30 - 17:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: Athleticbereich
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness Führer­schein
Raum: Seminarraum
Donnerstag 24.09.2020
17:00 - 17:45 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:00 - 18:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
18:15 - 18:45 Uhr
Cycling
Niveau: Einsteiger
19:15 - 20:00 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:30 - 20:15 Uhr
Cycling
Niveau: Gipfeltour
Freitag 25.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Step
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
11:15 - 11:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
16:30 - 17:15 Uhr
BBP
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
Samstag 26.09.2020
15:00 - 16:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
16:30 - 17:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
Sonntag 27.09.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
11:00 - 11:30 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
12:00 - 12:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
Montag 28.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:30 - 19:15 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Montag 14.09.2020
Dienstag 15.09.2020
10:30 - 11:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
11:30 - 12:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 2
Mittwoch 16.09.2020
Donnerstag 17.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha Sport
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 2
16:30 - 17:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
Freitag 18.09.2020
Samstag 19.09.2020
Sonntag 20.09.2020
Montag 21.09.2020
Dienstag 22.09.2020
10:30 - 11:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
11:30 - 12:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 2
Mittwoch 23.09.2020
Donnerstag 24.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha Sport
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 2
16:30 - 17:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
Freitag 25.09.2020
Samstag 26.09.2020
Sonntag 27.09.2020
Montag 28.09.2020
Kursplan drucken
Alle Kurse

Leistungen

Gruppen­fitness

Weltbesste Gruppenfitness Programme und Instruktoren.

Mehr erfahren

Trainings­betreuung

Unsere Trainer stehen Ihnen zur Seite.

Mehr erfahren

Präventions­kurse

..für mehr Lebensqualität.

Mehr erfahren

Service

Genießen Sie alle unsere Services

Mehr erfahren

Muskel­training

Krafttraining für Körperformung, Gewichtsreduktion und mehr Leistungsfähigkeit.

Mehr erfahren

8 Wochen Abnehm­kurs

In diesem achtwöchigen Ernährungsprogramm erhalten Sie in der Gruppe eine Anleitung zur bewussten Veränderung Ihrer Ernährungs- und Bewegungsgewohnheiten.

Mehr erfahren

Stoff­wechsel­aktivierung

Reaktiviere die Aktivität deines Stoffwechsels mit den vitelements Metabolic Bar.

Mehr erfahren

Entsäuerung

Die Grundlage für dauerhafte Attraktivität, Gesundheit und Vitalität stellt ein ausbalancierter Säure-Basen-Haushalt da.

Mehr erfahren

Rücken­training

Nur ein gesunder Rücken kann allen Belastungen gerecht werden. Halten Sie ihn also fit.

Mehr erfahren

Fle-xx Rückgrat Konzept

Richte Dich auf, öffne Dich und mach Dich beweglich.

Mehr erfahren

Ausdauer

milon Trainings­zirkel

Mit dem milon Training schnell zum Erfolg!

Mehr erfahren

Wellness

Entspannen, Genießen, Auftanken. Der kleine Urlaub für zwischendurch.

Mehr erfahren

Ernährungsberatung

Langfristiges Aneignen von neuem Wissen im Bereich Ernährung.

Mehr erfahren

Diagnostik

Ein ganzes Gesundheitssystem in einem Raum: Der cardioscan Checkpoint vereint alle für einen Gesundheitscheck notwendigen Geräte.

Mehr erfahren

Rehasport

Rehabilitationssport kann grundsätzlich in jedem Alter bei jeder Beeinträchtigung von Körperlichen Funktionen in Betracht kommen.

Mehr erfahren

Kontakt

Mach den ersten Schritt!

Landshut New Mountains 0871 / 24461
Innere Regensburger Str. 1
84034 Landshut
Moosburg New Mountains 08761 / 7270200
Degernpoint D6
85368 Moosburg
Mainburg New Mountains 08751 / 844448
Regensburger Str. 26
84048 Mainburg
Vilsbiburg New Mountains 08741 / 5150741
Rieder im Feld 5
84137 Vilsbiburg
Landshut New Mountains 0871 / 24461
Innere Regensburger Str. 1
84034 Landshut
Moosburg New Mountains 08761 / 7270200
Degernpoint D6
85368 Moosburg
Mainburg New Mountains 08751 / 844448
Regensburger Str. 26
84048 Mainburg
Vilsbiburg New Mountains 08741 / 5150741
Rieder im Feld 5
84137 Vilsbiburg