Landshut

Öffnungszeiten
Mo - Fr 08:00 - 22:00 Uhr
Sa 09:00 - 20:00 Uhr
So 09:00 - 17:00 Uhr
Wir sind Ihr Premium Fitnessstudio in Landshut. Versuchen Sie es doch mal mit uns! Denn: kein Training ist auch keine Lösung!
Innere Regensburger Str. 1,
84034 Landshut

Landshut

Öffnungszeiten
Mo - Fr 08:00 - 22:00 Uhr
Sa 09:00 - 20:00 Uhr
So 09:00 - 17:00 Uhr
Google Maps
Google Maps

Moosburg

Öffnungszeiten
Mo - Fr 08:00 - 22:00 Uhr
Sa 09:00 - 20:00 Uhr
So 09:00 - 17:00 Uhr
Wir sind Ihr Premium Fitnessstudio in Moosburg. Versuchen Sie es doch mal mit uns! Denn: kein Training ist auch keine Lösung!
Degernpoint D6,
85368 Moosburg

Moosburg

Öffnungszeiten
Mo - Fr 08:00 - 22:00 Uhr
Sa 09:00 - 20:00 Uhr
So 09:00 - 17:00 Uhr
Google Maps
Google Maps

Mainburg

Öffnungszeiten
Mo 07:00 - 22:00 Uhr
Di,Do 09:00 - 22:00 Uhr
Mi,Fr 08:00 - 22:00 Uhr
Sa 09:00 - 20:00 Uhr
So 10:00 - 17:00 Uhr
Wir sind Ihr Premium Fitnessstudio in Mainburg. Versuchen Sie es doch mal mit uns! Denn: kein Training ist auch keine Lösung!
Regensburger Str. 26,
84048 Mainburg

Mainburg

Öffnungszeiten
Mo 07:00 - 22:00 Uhr
Di,Do 09:00 - 22:00 Uhr
Mi,Fr 08:00 - 22:00 Uhr
Sa 09:00 - 20:00 Uhr
So 10:00 - 17:00 Uhr
Google Maps
Google Maps

Vilsbiburg

Öffnungszeiten
Mo - Fr 08:00 -22:00 Uhr
Sa 10:00 - 20:00 Uhr
So 10:00 - 17:00 Uhr
Wir sind Ihr Premium Fitnessstudio in Vilsbiburg. Versuchen Sie es doch mal mit uns! Denn: kein Training ist auch keine Lösung!
Rieder im Feld 5,
84137 Vilsbiburg

Vilsbiburg

Öffnungszeiten
Mo - Fr 08:00 -22:00 Uhr
Sa 10:00 - 20:00 Uhr
So 10:00 - 17:00 Uhr
Google Maps
Google Maps

Moosburg

Kursplan

Samstag 28.03.2020
16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:30 Uhr
Po Zirkel
Raum: Ladies Area
17:30 - 18:30 Uhr
TRX
Raum: Athletik Box
Sonntag 29.03.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon Q
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20 – NEU!
Raum: Rückenzentrum
Montag 30.03.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Beweglichkeit – NEU!
Raum: Rückenzentrum
17:00 - 17:30 Uhr
Bauch/Rücken
Raum: 1
17:30 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20 – NEU!
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:30 Uhr
Pilates
Raum: Zen Raum
17:30 - 18:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:00 Uhr
Mobility – NEU!
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:30 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
19:30 - 20:30 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Dienstag 31.03.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Tabata
Raum: Raum 1
10:00 - 10:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
17:30 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: Athletik Box Niveau: Einsteiger
18:00 - 18:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
18:15 - 19:00 Uhr
BBP
Raum: 1
18:15 - 20:00 Uhr
TRX
Raum: Athletik Box
18:30 - 19:30 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
19:00 - 19:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
TRX
Raum: Athletik Box
19:45 - 20:45 Uhr
Klangschalen-meditation
Raum: 1
Mittwoch 01.04.2020
08:30 - 09:00 Uhr
Mobility – NEU!
Raum: Rückenzentrum
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:00 - 17:30 Uhr
TONE IT
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
LESMILLS GRIT Series®
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: S
18:30 - 19:00 Uhr
Beweglichkeit – NEU!
Raum: Rückenzentrum
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
19:30 - 20:30 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
Donnerstag 02.04.2020
09:00 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
10:00 - 11:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
10:30 - 11:00 Uhr
Gesunder Rücken §20 – NEU!
Raum: Rückenzentrum
17:45 - 18:30 Uhr
TRX
Raum: Athletik Box Niveau: Einsteiger
18:30 - 19:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
19:00 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Functional-Training
Raum: 2
Freitag 03.04.2020
09:00 - 09:30 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:00 - 10:00 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
09:30 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:45 - 11:45 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
17:45 - 18:15 Uhr
TONE IT
Raum: 1
18:15 - 18:45 Uhr
LESMILLS GRIT Series®
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
Samstag 04.04.2020
16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:30 Uhr
Po Zirkel
Raum: Ladies Area
17:30 - 18:30 Uhr
TRX
Raum: Athletik Box
Sonntag 05.04.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon Q
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20 – NEU!
Raum: Rückenzentrum
Montag 06.04.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Beweglichkeit – NEU!
Raum: Rückenzentrum
17:00 - 17:30 Uhr
Bauch/Rücken
Raum: 1
17:30 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20 – NEU!
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:30 Uhr
Pilates
Raum: Zen Raum
17:30 - 18:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:00 Uhr
Mobility – NEU!
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:30 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
19:30 - 20:30 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Dienstag 07.04.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Tabata
Raum: Raum 1
10:00 - 10:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
17:30 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: Athletik Box Niveau: Einsteiger
18:00 - 18:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
18:15 - 19:00 Uhr
BBP
Raum: 1
18:15 - 20:00 Uhr
TRX
Raum: Athletik Box
18:30 - 19:30 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
19:00 - 19:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
TRX
Raum: Athletik Box
19:45 - 20:45 Uhr
Klangschalen-meditation
Raum: 1
Mittwoch 08.04.2020
08:30 - 09:00 Uhr
Mobility – NEU!
Raum: Rückenzentrum
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:00 - 17:30 Uhr
TONE IT
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
LESMILLS GRIT Series®
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: S
18:30 - 19:00 Uhr
Beweglichkeit – NEU!
Raum: Rückenzentrum
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
19:30 - 20:30 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
Donnerstag 09.04.2020
09:00 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
10:00 - 11:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
10:30 - 11:00 Uhr
Gesunder Rücken §20 – NEU!
Raum: Rückenzentrum
17:45 - 18:30 Uhr
TRX
Raum: Athletik Box Niveau: Einsteiger
18:30 - 19:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
19:00 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Functional-Training
Raum: 2
Freitag 10.04.2020
09:00 - 09:30 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:00 - 10:00 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
09:30 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:45 - 11:45 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
17:45 - 18:15 Uhr
TONE IT
Raum: 1
18:15 - 18:45 Uhr
LESMILLS GRIT Series®
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
Samstag 11.04.2020
16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:30 Uhr
Po Zirkel
Raum: Ladies Area
17:30 - 18:30 Uhr
TRX
Raum: Athletik Box
Samstag 28.03.2020
Sonntag 29.03.2020
Montag 30.03.2020
Dienstag 31.03.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:00 - 12:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 01.04.2020
Donnerstag 02.04.2020
17:15 - 18:00 Uhr
Reha
Raum: 2
18:00 - 18:45 Uhr
Reha
Raum: 2
Freitag 03.04.2020
Samstag 04.04.2020
Sonntag 05.04.2020
Montag 06.04.2020
Dienstag 07.04.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:00 - 12:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 08.04.2020
Donnerstag 09.04.2020
17:15 - 18:00 Uhr
Reha
Raum: 2
18:00 - 18:45 Uhr
Reha
Raum: 2
Freitag 10.04.2020
Samstag 11.04.2020
Samstag 28.03.2020
09:00 - 19:45 Uhr
Open Pool
Sonntag 29.03.2020
09:00 - 16:45 Uhr
Open Pool
Montag 30.03.2020
08:00 - 14:45 Uhr
Open Pool
15:00 - 15:45 Uhr
Aqua Rehasport
17:00 - 17:45 Uhr
Aqua Workout
18:00 - 21:45 Uhr
Open Pool
Dienstag 31.03.2020
08:00 - 19:15 Uhr
Open Pool
19:30 - 20:15 Uhr
Aqua Workout
20:30 - 21:45 Uhr
Open Pool
Mittwoch 01.04.2020
08:00 - 17:45 Uhr
Open Pool
18:00 - 18:45 Uhr
Aqua Aerobic
20:15 - 21:45 Uhr
Open Pool
Donnerstag 02.04.2020
08:00 - 21:45 Uhr
Open Pool
Freitag 03.04.2020
08:00 - 15:45 Uhr
Open Pool
16:00 - 16:45 Uhr
Aqua Aerobic
17:00 - 21:45 Uhr
Open Pool
Samstag 04.04.2020
09:00 - 19:45 Uhr
Open Pool
Sonntag 05.04.2020
09:00 - 16:45 Uhr
Open Pool
Montag 06.04.2020
08:00 - 14:45 Uhr
Open Pool
15:00 - 15:45 Uhr
Aqua Rehasport
17:00 - 17:45 Uhr
Aqua Workout
18:00 - 21:45 Uhr
Open Pool
Dienstag 07.04.2020
08:00 - 19:15 Uhr
Open Pool
19:30 - 20:15 Uhr
Aqua Workout
20:30 - 21:45 Uhr
Open Pool
Mittwoch 08.04.2020
08:00 - 17:45 Uhr
Open Pool
18:00 - 18:45 Uhr
Aqua Aerobic
20:15 - 21:45 Uhr
Open Pool
Donnerstag 09.04.2020
08:00 - 21:45 Uhr
Open Pool
Freitag 10.04.2020
08:00 - 15:45 Uhr
Open Pool
16:00 - 16:45 Uhr
Aqua Aerobic
17:00 - 21:45 Uhr
Open Pool
Samstag 11.04.2020
09:00 - 19:45 Uhr
Open Pool
Kursplan drucken
Alle Kurse

Kontakt

Mach den ersten Schritt!

Landshut New Mountains 0871 / 24461
Innere Regensburger Str. 1
84034 Landshut
Moosburg New Mountains 08761 / 7270200
Degernpoint D6
85368 Moosburg
Mainburg New Mountains 08751 / 844448
Regensburger Str. 26
84048 Mainburg
Vilsbiburg New Mountains 08741 / 5150741
Rieder im Feld 5
84137 Vilsbiburg
Landshut New Mountains 0871 / 24461
Innere Regensburger Str. 1
84034 Landshut
Moosburg New Mountains 08761 / 7270200
Degernpoint D6
85368 Moosburg
Mainburg New Mountains 08751 / 844448
Regensburger Str. 26
84048 Mainburg
Vilsbiburg New Mountains 08741 / 5150741
Rieder im Feld 5
84137 Vilsbiburg