New Mountains

Kursplan

09:15 - 10:00 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:45 - 11:30 Uhr
Zumba
Raum: 1
17:00 - 17:45 Uhr
TRX
Raum: 3
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:30 - 19:00 Uhr
LESMILLS GRIT SERIES®
Raum: 2
18:00 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Body Art
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
Zumba
Raum: 2
Dienstag 13.11.2018
08:45 - 09:00 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:15 - 10:00 Uhr
Functional
Raum: 3
10:00 - 10:15 Uhr
Yoga Medi­tation
Raum: 1
10:15 - 11:15 Uhr
Yoga
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: 1
19:30 - 20:30 Uhr
Fitness-Führer­schein
Raum: S
19:30 - 20:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Flexx
Raum: T
Mittwoch 14.11.2018
08:30 - 09:00 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
09:00 - 10:00 Uhr
Yoga
Raum: 1
16:00 - 16:45 Uhr
Reha
Raum: 1
17:45 - 18:00 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
LESMILLS GRIT SERIES®
Raum: 2
18:45 - 19:30 Uhr
LESMILLS SHBAM®
Raum: 1
18:00 - 18:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
20:00 - 20:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Donnerstag 15.11.2018
09:15 - 10:00 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
16:00 - 16:45 Uhr
TRX
Raum: 3
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: 1
17:00 - 18:00 Uhr
Functional
Raum: 3
18:00 - 18:30 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
BBP
Raum: 1
19:30 - 20:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Freitag 16.11.2018
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:15 - 11:45 Uhr
Flexx
Raum: T
16:00 - 16:45 Uhr
TRX
Raum: 3
16:00 - 16:45 Uhr
Zumba
Raum: 1
17:00 - 17:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
Samstag 17.11.2018
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:15 - 11:45 Uhr
Flexx
Raum: T
Sonntag 18.11.2018
08:45 - 09:00 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:00 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
09:30 - 10:00 Uhr
Flexx
Raum: T
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:00 - 12:45 Uhr
Reha
Raum: 1
17:15 - 17:45 Uhr
Herz­kreislauf
Raum: 1
17:45 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Functional
Raum: 3
18:30 - 19:15 Uhr
Latino / Dance Aerobic
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: 1
Montag 19.11.2018
09:15 - 10:00 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:45 - 11:30 Uhr
Zumba
Raum: 1
17:00 - 17:45 Uhr
TRX
Raum: 3
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:30 - 19:00 Uhr
LESMILLS GRIT SERIES®
Raum: 2
18:00 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Body Art
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
Zumba
Raum: 2
Dienstag 20.11.2018
08:45 - 09:00 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:15 - 10:00 Uhr
Functional
Raum: 3
10:00 - 10:15 Uhr
Yoga Medi­tation
Raum: 1
10:15 - 11:15 Uhr
Yoga
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: 1
19:30 - 20:30 Uhr
Fitness-Führer­schein
Raum: S
19:30 - 20:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Flexx
Raum: T
Mittwoch 21.11.2018
08:30 - 09:00 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
09:00 - 10:00 Uhr
Yoga
Raum: 1
16:00 - 16:45 Uhr
Reha
Raum: 1
17:45 - 18:00 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
LESMILLS GRIT SERIES®
Raum: 2
18:45 - 19:30 Uhr
LESMILLS SHBAM®
Raum: 1
18:00 - 18:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
20:00 - 20:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Donnerstag 22.11.2018
09:15 - 10:00 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
16:00 - 16:45 Uhr
TRX
Raum: 3
17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
Raum: 1
17:00 - 18:00 Uhr
Functional
Raum: 3
18:00 - 18:30 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
BBP
Raum: 1
19:30 - 20:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Freitag 23.11.2018
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:15 - 11:45 Uhr
Flexx
Raum: T
16:00 - 16:45 Uhr
TRX
Raum: 3
16:00 - 16:45 Uhr
Zumba
Raum: 1
17:00 - 17:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
Samstag 24.11.2018
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:15 - 11:45 Uhr
Flexx
Raum: T
Sonntag 25.11.2018
08:45 - 09:00 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:00 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
09:30 - 10:00 Uhr
Flexx
Raum: T
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:00 - 12:45 Uhr
Reha
Raum: 1
17:15 - 17:45 Uhr
Herz­kreislauf
Raum: 1
17:45 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Functional
Raum: 3
18:30 - 19:15 Uhr
Latino / Dance Aerobic
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: 1
Montag 26.11.2018
09:15 - 10:00 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:45 - 11:30 Uhr
Zumba
Raum: 1
17:00 - 17:45 Uhr
TRX
Raum: 3
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:30 - 19:00 Uhr
LESMILLS GRIT SERIES®
Raum: 2
18:00 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Body Art
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
Zumba
Raum: 2
Dienstag 27.11.2018
Dienstag 13.11.2018
08:30 - 09:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
09:30 - 10:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
10:00 - 10:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
13:00 - 14:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
14:00 - 14:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
15:00 - 16:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
16:30 - 17:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
16:00 - 16:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
17:00 - 17:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Helga Raum: 2 Niveau: Einsteiger
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Helga Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Mittwoch 14.11.2018
Donnerstag 15.11.2018
08:30 - 09:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
09:00 - 09:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
10:00 - 11:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
14:00 - 14:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
15:00 - 16:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
16:00 - 16:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
16:30 - 17:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
17:00 - 17:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Silvia Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
19:15 - 20:15 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Freitag 16.11.2018
11:00 - 12:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Helga Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
12:30 - 18:00 Uhr
Gipfel-Sprint / Gipfel-Tour / Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2
Samstag 17.11.2018
09:30 - 16:30 Uhr
Gipfel-Sprint / Gipfel-Tour / Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2
Sonntag 18.11.2018
08:30 - 09:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
09:00 - 10:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
10:00 - 10:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
12:00 - 12:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
12:30 - 13:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
13:30 - 14:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
14:00 - 14:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
16:00 - 17:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
18:00 - 18:45 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Uli Raum: 2 Niveau: Einsteiger
19:00 - 19:45 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Uli Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Montag 19.11.2018
Dienstag 20.11.2018
08:30 - 09:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
09:30 - 10:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
10:00 - 10:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
13:00 - 14:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
14:00 - 14:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
15:00 - 16:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
16:30 - 17:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
16:00 - 16:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
17:00 - 17:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Helga Raum: 2 Niveau: Einsteiger
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Helga Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Mittwoch 21.11.2018
Donnerstag 22.11.2018
08:30 - 09:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
09:00 - 09:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
10:00 - 11:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
14:00 - 14:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
15:00 - 16:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
16:00 - 16:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
16:30 - 17:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
17:00 - 17:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Silvia Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
19:15 - 20:15 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Freitag 23.11.2018
11:00 - 12:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Helga Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
12:30 - 18:00 Uhr
Gipfel-Sprint / Gipfel-Tour / Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2
Samstag 24.11.2018
09:30 - 16:30 Uhr
Gipfel-Sprint / Gipfel-Tour / Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2
Sonntag 25.11.2018
08:30 - 09:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
09:00 - 10:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
10:00 - 10:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
12:00 - 12:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
12:30 - 13:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
13:30 - 14:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
14:00 - 14:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
16:00 - 17:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
18:00 - 18:45 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Uli Raum: 2 Niveau: Einsteiger
19:00 - 19:45 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Uli Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Montag 26.11.2018
Dienstag 27.11.2018
09:45 - 10:45 Uhr
Dr. Wolff
Raum: Fläche
09:00 - 10:00 Uhr
Body Workout
Raum: 1
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:00 - 12:45 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: 2 Niveau: Einsteiger
18:15 - 19:00 Uhr
BBP
Raum: 1
18:15 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: 2
19:00 - 19:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
TRX
Raum: 2
19:30 - 20:00 Uhr
FLEXX
Raum: T
19:45 - 20:45 Uhr
Klangschalen-meditation
Dienstag 13.11.2018
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
LESMILLS GRIT Series®
Raum: 1
18:15 - 18:45 Uhr
FLEXX
Raum: T
18:00 - 19:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: S
18:00 - 19:00 Uhr
Dr. Wolff
Raum: Fläche
19:30 - 20:30 Uhr
YOGA
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein
Raum: S
Mittwoch 14.11.2018
09:00 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
FLEXX
Raum: T
10:00 - 11:00 Uhr
YOGA
Raum: 1
17:15 - 18:00 Uhr
Reha
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:00 - 18:45 Uhr
Reha
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Functional-Training
Raum: 2
Donnerstag 15.11.2018
09:30 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
09:00 - 09:30 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
17:00 - 18:00 Uhr
YOGA
Raum: 1
18:15 - 18:45 Uhr
LESMILLS GRIT Series®
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: S
Freitag 16.11.2018
17:00 - 18:00 Uhr
TRX
Raum: 2
Samstag 17.11.2018
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:15 - 11:45 Uhr
FLEXX
Raum: T
Sonntag 18.11.2018
09:00 - 10:00 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:30 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:00 - 17:30 Uhr
Bauch/Rücken
Raum: Raum 1
18:30 - 19:30 Uhr
BBP
Raum: 1
19:30 - 20:30 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Montag 19.11.2018
09:45 - 10:45 Uhr
Dr. Wolff
Raum: Fläche
09:00 - 10:00 Uhr
Body Workout
Raum: 1
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:00 - 12:45 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: 2 Niveau: Einsteiger
18:15 - 19:00 Uhr
BBP
Raum: 1
18:15 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: 2
19:00 - 19:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
TRX
Raum: 2
19:30 - 20:00 Uhr
FLEXX
Raum: T
19:45 - 20:45 Uhr
Klangschalen-meditation
Dienstag 20.11.2018
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
LESMILLS GRIT Series®
Raum: 1
18:15 - 18:45 Uhr
FLEXX
Raum: T
18:00 - 19:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: S
18:00 - 19:00 Uhr
Dr. Wolff
Raum: Fläche
19:30 - 20:30 Uhr
YOGA
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein
Raum: S
Mittwoch 21.11.2018
09:00 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
FLEXX
Raum: T
10:00 - 11:00 Uhr
YOGA
Raum: 1
17:15 - 18:00 Uhr
Reha
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:00 - 18:45 Uhr
Reha
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Functional-Training
Raum: 2
Donnerstag 22.11.2018
09:30 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
09:00 - 09:30 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
17:00 - 18:00 Uhr
YOGA
Raum: 1
18:15 - 18:45 Uhr
LESMILLS GRIT Series®
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: S
Freitag 23.11.2018
17:00 - 18:00 Uhr
TRX
Raum: 2
Samstag 24.11.2018
10:00 - 11:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:15 - 11:45 Uhr
FLEXX
Raum: T
Sonntag 25.11.2018
09:00 - 10:00 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:30 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:00 - 17:30 Uhr
Bauch/Rücken
Raum: Raum 1
18:30 - 19:30 Uhr
BBP
Raum: 1
19:30 - 20:30 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Montag 26.11.2018
09:45 - 10:45 Uhr
Dr. Wolff
Raum: Fläche
09:00 - 10:00 Uhr
Body Workout
Raum: 1
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:00 - 12:45 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: 2 Niveau: Einsteiger
18:15 - 19:00 Uhr
BBP
Raum: 1
18:15 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: 2
19:00 - 19:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
TRX
Raum: 2
19:30 - 20:00 Uhr
FLEXX
Raum: T
19:45 - 20:45 Uhr
Klangschalen-meditation
Dienstag 27.11.2018
Dienstag 13.11.2018
09:00 - 10:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live Raum: 2 Niveau: Einsteiger
10:45 - 11:15 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
10:15 - 10:45 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
11:15 - 12:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
12:00 - 13:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
15:00 - 16:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
16:00 - 16:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
16:30 - 17:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
17:00 - 18:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live Raum: 2 Niveau: Einsteiger
Mittwoch 14.11.2018
Donnerstag 15.11.2018
09:30 - 10:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
09:00 - 09:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
10:00 - 11:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
11:00 - 12:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
12:00 - 13:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
14:00 - 15:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
15:30 - 16:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
15:00 - 15:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
16:00 - 16:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
16:30 - 17:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
17:00 - 18:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Live Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Freitag 16.11.2018
09:30 - 16:00 Uhr
Gipfel-Sprint / Gipfel Tour / Gipfel Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Samstag 17.11.2018
09:30 - 16:00 Uhr
Gipfel-Sprint / Gipfel Tour / Gipfel Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2
Sonntag 18.11.2018
09:00 - 10:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
10:00 - 10:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
10:30 - 11:15 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
11:15 - 12:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
12:00 - 13:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
14:00 - 14:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
14:30 - 15:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
15:00 - 16:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
16:00 - 17:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
17:00 - 18:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live Raum: 2 Niveau: Einsteiger
Montag 19.11.2018
Dienstag 20.11.2018
09:00 - 10:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live Raum: 2 Niveau: Einsteiger
10:45 - 11:15 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
10:15 - 10:45 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
11:15 - 12:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
12:00 - 13:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
15:00 - 16:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
16:00 - 16:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
16:30 - 17:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
17:00 - 18:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live Raum: 2 Niveau: Einsteiger
Mittwoch 21.11.2018
Donnerstag 22.11.2018
09:30 - 10:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
09:00 - 09:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
10:00 - 11:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
11:00 - 12:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
12:00 - 13:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
14:00 - 15:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
15:30 - 16:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
15:00 - 15:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
16:00 - 16:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
16:30 - 17:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
17:00 - 18:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Live Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Freitag 23.11.2018
09:30 - 16:00 Uhr
Gipfel-Sprint / Gipfel Tour / Gipfel Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Samstag 24.11.2018
09:30 - 16:00 Uhr
Gipfel-Sprint / Gipfel Tour / Gipfel Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2
Sonntag 25.11.2018
09:00 - 10:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
10:00 - 10:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
10:30 - 11:15 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
11:15 - 12:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
12:00 - 13:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
14:00 - 14:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
14:30 - 15:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschritten
15:00 - 16:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
16:00 - 17:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
17:00 - 18:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Einsteiger
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtuelle Kurse Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live Raum: 2 Niveau: Einsteiger
Montag 26.11.2018
Dienstag 27.11.2018
09:30 - 10:15 Uhr
BBP
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule/ Bauch
Raum: T
10:15 - 11:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: 1
16:30 - 17:15 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Functional
Raum: TF
18:30 - 19:30 Uhr
LESMILLS BODYCOMBAT®
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Fitnessführerschein
Raum: 3
19:00 - 20:00 Uhr
PILATES
Raum: 3
Dienstag 13.11.2018
08:30 - 09:00 Uhr
Faszien­training
Raum: 3
09:30 - 10:15 Uhr
Reha
Raum: 3
09:15 - 10:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 3
18:30 - 19:15 Uhr
Reha
Raum: 3
18:00 - 18:30 Uhr
LESMILLS GRIT Series®
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: 1
19:15 - 20:15 Uhr
Step
Raum: 1 Niveau: Easy
19:15 - 20:15 Uhr
Body Art
Raum: 3
Mittwoch 14.11.2018
09:30 - 10:15 Uhr
Reha
Raum: 1
09:30 - 10:45 Uhr
Body Art
Raum: 3
17:30 - 18:30 Uhr
Rückenkurs §20
Raum: 3
18:00 - 18:30 Uhr
FLEXX
Raum: T
18:15 - 19:00 Uhr
Dance / Aerobic
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: 3
19:45 - 20:45 Uhr
Yoga
Raum: 3
19:00 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: 1
20:00 - 21:00 Uhr
Kickboxen
Raum: 1
Donnerstag 15.11.2018
08:45 - 09:00 Uhr
Medi­tation
Raum: 3
09:15 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: 3
09:30 - 10:15 Uhr
BBP
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Functional
Raum: TF
18:00 - 19:15 Uhr
Body Art
Raum: 3
19:15 - 20:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Freitag 16.11.2018
16:00 - 17:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:15 - 18:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: 3
Samstag 17.11.2018
10:30 - 11:00 Uhr
LESMILLS GRIT Series®
Raum: 1
11:00 - 11:45 Uhr
TRX
Raum: 1
Sonntag 18.11.2018
09:00 - 10:00 Uhr
Step
Raum: 1
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 3
10:00 - 10:30 Uhr
FLEXX
Raum: T
10:15 - 11:00 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:00 - 18:15 Uhr
Bauch
Raum: 3
18:30 - 19:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 3
19:45 - 20:45 Uhr
Yoga
Raum: 3
Montag 19.11.2018
09:30 - 10:15 Uhr
BBP
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule/ Bauch
Raum: T
10:15 - 11:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: 1
16:30 - 17:15 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Functional
Raum: TF
18:30 - 19:30 Uhr
LESMILLS BODYCOMBAT®
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Fitnessführerschein
Raum: 3
19:00 - 20:00 Uhr
PILATES
Raum: 3
Dienstag 20.11.2018
08:30 - 09:00 Uhr
Faszien­training
Raum: 3
09:30 - 10:15 Uhr
Reha
Raum: 3
09:15 - 10:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 3
18:30 - 19:15 Uhr
Reha
Raum: 3
18:00 - 18:30 Uhr
LESMILLS GRIT Series®
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: 1
19:15 - 20:15 Uhr
Step
Raum: 1 Niveau: Easy
19:15 - 20:15 Uhr
Body Art
Raum: 3
Mittwoch 21.11.2018
09:30 - 10:15 Uhr
Reha
Raum: 1
09:30 - 10:45 Uhr
Body Art
Raum: 3
17:30 - 18:30 Uhr
Rückenkurs §20
Raum: 3
18:00 - 18:30 Uhr
FLEXX
Raum: T
18:15 - 19:00 Uhr
Dance / Aerobic
Raum: 1
18:30 - 19:30 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: 3
19:45 - 20:45 Uhr
Yoga
Raum: 3
19:00 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: 1
20:00 - 21:00 Uhr
Kickboxen
Raum: 1
Donnerstag 22.11.2018
08:45 - 09:00 Uhr
Medi­tation
Raum: 3
09:15 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: 3
09:30 - 10:15 Uhr
BBP
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Functional
Raum: TF
18:00 - 19:15 Uhr
Body Art
Raum: 3
19:15 - 20:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Freitag 23.11.2018
16:00 - 17:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:15 - 18:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: 3
Samstag 24.11.2018
10:30 - 11:00 Uhr
LESMILLS GRIT Series®
Raum: 1
11:00 - 11:45 Uhr
TRX
Raum: 1
Sonntag 25.11.2018
09:00 - 10:00 Uhr
Step
Raum: 1
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 3
10:00 - 10:30 Uhr
FLEXX
Raum: T
10:15 - 11:00 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:00 - 18:15 Uhr
Bauch
Raum: 3
18:30 - 19:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 3
19:45 - 20:45 Uhr
Yoga
Raum: 3
Montag 26.11.2018
09:30 - 10:15 Uhr
BBP
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule/ Bauch
Raum: T
10:15 - 11:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: 1
16:30 - 17:15 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Functional
Raum: TF
18:30 - 19:30 Uhr
LESMILLS BODYCOMBAT®
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Fitnessführerschein
Raum: 3
19:00 - 20:00 Uhr
PILATES
Raum: 3
Dienstag 27.11.2018
09:30 - 10:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Live mit Melanie Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
10:45 - 11:15 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
17:30 - 18:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
18:30 - 19:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Hans Raum: 2 Niveau: Einsteiger
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Hans Raum: 2 Niveau: Einsteiger
20:15 - 21:15 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Dienstag 13.11.2018
09:00 - 10:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
10:30 - 11:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
13:00 - 13:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
17:30 - 18:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Live mit Alfons Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
20:15 - 20:45 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Mittwoch 14.11.2018
09:30 - 10:30 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Melanie Raum: 2 Niveau: Einsteiger
10:45 - 11:15 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
11:15 - 11:45 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Donnerstag 15.11.2018
08:30 - 09:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
09:30 - 10:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
10:00 - 10:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
16:00 - 16:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
16:30 - 17:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
17:30 - 18:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Melanie Raum: 2 Niveau: Einsteiger
Freitag 16.11.2018
09:30 - 10:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2
10:30 - 11:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2
10:00 - 10:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2
12:30 - 13:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2
12:00 - 12:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2
13:30 - 14:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2
14:00 - 15:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2
15:30 - 16:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2
15:00 - 15:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2
16:30 - 17:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2
17:30 - 18:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2
Samstag 17.11.2018
12:00 - 12:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2
12:30 - 13:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2
13:00 - 14:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2
14:30 - 15:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2
15:00 - 15:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2
15:30 - 16:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2
Sonntag 18.11.2018
09:00 - 09:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
09:30 - 10:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
12:00 - 12:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
17:00 - 17:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
17:30 - 18:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Live mit Alfons Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
20:15 - 20:45 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Montag 19.11.2018
09:30 - 10:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Live mit Melanie Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
10:45 - 11:15 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
17:30 - 18:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
18:30 - 19:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Hans Raum: 2 Niveau: Einsteiger
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Hans Raum: 2 Niveau: Einsteiger
20:15 - 21:15 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Dienstag 20.11.2018
09:00 - 10:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
10:30 - 11:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
13:00 - 13:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
17:30 - 18:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Live mit Alfons Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
20:15 - 20:45 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Mittwoch 21.11.2018
09:30 - 10:30 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Melanie Raum: 2 Niveau: Einsteiger
10:45 - 11:15 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
11:15 - 11:45 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Donnerstag 22.11.2018
08:30 - 09:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
09:30 - 10:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
10:00 - 10:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
16:00 - 16:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
16:30 - 17:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
17:30 - 18:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Melanie Raum: 2 Niveau: Einsteiger
Freitag 23.11.2018
09:30 - 10:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2
10:30 - 11:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2
10:00 - 10:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2
12:30 - 13:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2
12:00 - 12:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2
13:30 - 14:00 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2
14:00 - 15:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2
15:30 - 16:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2
15:00 - 15:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2
16:30 - 17:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2
17:30 - 18:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2
18:00 - 19:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2
Samstag 24.11.2018
12:00 - 12:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2
12:30 - 13:30 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2
13:00 - 14:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2
14:30 - 15:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2
15:00 - 15:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2
15:30 - 16:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2
Sonntag 25.11.2018
09:00 - 09:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
09:30 - 10:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
12:00 - 12:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
17:00 - 17:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
17:30 - 18:30 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Sturm
Live mit Alfons Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
20:15 - 20:45 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Montag 26.11.2018
09:30 - 10:30 Uhr
Gipfel-Sturm
Live mit Melanie Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
10:45 - 11:15 Uhr
Gipfel-Tour
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Einsteiger
17:30 - 18:00 Uhr
Gipfel-Sprint
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
18:30 - 19:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Hans Raum: 2 Niveau: Einsteiger
19:00 - 20:00 Uhr
Gipfel-Tour
Live mit Hans Raum: 2 Niveau: Einsteiger
20:15 - 21:15 Uhr
Gipfel-Sturm
Virtueller Kurs Raum: 2 Niveau: Fortgeschrittene
Dienstag 27.11.2018
08:45 - 09:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Sport
Raum: 2
17:15 - 17:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 2
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Trainingsfläche
18:00 - 19:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
19:00 - 19:30 Uhr
Faszien Taining
Raum: 1
Dienstag 13.11.2018
08:45 - 09:00 Uhr
Bauch
Raum: 1
09:00 - 10:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
17:15 - 17:30 Uhr
Bauch
Raum: 2
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Dance
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Body Balance
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
TRX
Raum: Trainingsfläche
Mittwoch 14.11.2018
17:15 - 17:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:30 Uhr
Präven­tions­zirkel
Raum: Trainingsfläche
18:30 - 19:30 Uhr
Ski Club Functional
Raum: Trainingsfläche
18:00 - 19:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
18:30 - 20:00 Uhr
Fitness Führer­schein
Raum: Seminarraum
Donnerstag 15.11.2018
08:45 - 09:00 Uhr
Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:45 Uhr
Step-Aerobic
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Wirbel­säule §20
Raum: 1
17:15 - 17:30 Uhr
Bauch
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
BBP
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
Freitag 16.11.2018
16:00 - 17:00 Uhr
TRX
Raum: Trainingsfläche
17:00 - 17:30 Uhr
Grit
Raum: 1
Samstag 17.11.2018
10:00 - 11:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
11:15 - 11:45 Uhr
FIVE
Raum: Trainingsfläche
Sonntag 18.11.2018
08:45 - 09:00 Uhr
Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule §20
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
FIVE
Raum: Trainingsfläche
17:15 - 17:30 Uhr
Bauch
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
BBP
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Yoga
Raum: 2
Montag 19.11.2018
08:45 - 09:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Sport
Raum: 2
17:15 - 17:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 2
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Trainingsfläche
18:00 - 19:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
19:00 - 19:30 Uhr
Faszien Taining
Raum: 1
Dienstag 20.11.2018
08:45 - 09:00 Uhr
Bauch
Raum: 1
09:00 - 10:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
17:15 - 17:30 Uhr
Bauch
Raum: 2
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Dance
Raum: 1
19:00 - 20:00 Uhr
Body Balance
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
TRX
Raum: Trainingsfläche
Mittwoch 21.11.2018
17:15 - 17:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:30 Uhr
Präven­tions­zirkel
Raum: Trainingsfläche
18:30 - 19:30 Uhr
Ski Club Functional
Raum: Trainingsfläche
18:00 - 19:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
18:30 - 20:00 Uhr
Fitness Führer­schein
Raum: Seminarraum
Donnerstag 22.11.2018
08:45 - 09:00 Uhr
Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:45 Uhr
Step-Aerobic
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Wirbel­säule §20
Raum: 1
17:15 - 17:30 Uhr
Bauch
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
BBP
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
Freitag 23.11.2018
16:00 - 17:00 Uhr
TRX
Raum: Trainingsfläche
17:00 - 17:30 Uhr
Grit
Raum: 1
Samstag 24.11.2018
10:00 - 11:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
11:15 - 11:45 Uhr
FIVE
Raum: Trainingsfläche
Sonntag 25.11.2018
08:45 - 09:00 Uhr
Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule §20
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
FIVE
Raum: Trainingsfläche
17:15 - 17:30 Uhr
Bauch
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
BBP
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Yoga
Raum: 2
Montag 26.11.2018
08:45 - 09:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Sport
Raum: 2
17:15 - 17:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 2
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Trainingsfläche
18:00 - 19:00 Uhr
Body Pump
Raum: 1
19:00 - 19:30 Uhr
Faszien Taining
Raum: 1
Dienstag 27.11.2018
Dienstag 13.11.2018
Mittwoch 14.11.2018
Donnerstag 15.11.2018
Freitag 16.11.2018
Samstag 17.11.2018
Sonntag 18.11.2018
Montag 19.11.2018
Dienstag 20.11.2018
Mittwoch 21.11.2018
Donnerstag 22.11.2018
Freitag 23.11.2018
Samstag 24.11.2018
Sonntag 25.11.2018
Montag 26.11.2018
Dienstag 27.11.2018
Kursplan drucken
Alle Kurse

Kontakt

Mach den ersten Schritt!

Landshut New Mountains 0871 / 24461
Innere Regensburger Str. 1
84034 Landshut
Moosburg New Mountains 08761 / 72 70 200
Degernpoint D6
85368 Moosburg
Mainburg New Mountains 08751 / 844448
Regensburger Str. 26
84048 Mainburg
Vilsbiburg New Mountains 08741 / 5150741
Rieder im Feld 5
84137 Vilsbiburg