New Mountains

Kursplan

Montag 14.09.2020
08:30 - 08:45 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
09:00 - 09:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:45 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein §20
Raum: Seminarraum
19:00 - 19:45 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:30 - 20:15 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum
Dienstag 15.09.2020
08:30 - 09:15 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
16:30 - 17:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:45 - 18:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:30 - 19:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Body Art
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS SHBAM®
Raum: 1
Mittwoch 16.09.2020
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:00 - 11:00 Uhr
Yoga Medi­tation
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
18:00 - 18:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum
19:15 - 19:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Donnerstag 17.09.2020
08:30 - 09:00 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
09:30 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:30 - 18:00 Uhr
Po-Zirkel
Raum: Athletik-Box
18:00 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: Zen Raum
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
18:15 - 19:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
19:30 - 20:15 Uhr
Zumba
Raum: 1
Freitag 18.09.2020
08:45 - 09:30 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum
09:00 - 09:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
09:45 - 10:30 Uhr
Pilates
Raum: 1
16:00 - 16:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:15 - 17:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
18:00 - 18:30 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 19.09.2020
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
15:00 - 15:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
16:00 - 16:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:00 - 17:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:00 - 18:00 Uhr
Milon Q
Raum: Trainingsfläche
Sonntag 20.09.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon Q
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
Montag 21.09.2020
08:30 - 08:45 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
09:00 - 09:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:45 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein §20
Raum: Seminarraum
19:00 - 19:45 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:30 - 20:15 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum
Dienstag 22.09.2020
08:30 - 09:15 Uhr
BBP
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
16:30 - 17:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:45 - 18:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:30 - 19:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Body Art
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS SHBAM®
Raum: 1
Mittwoch 23.09.2020
09:00 - 09:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:00 - 11:00 Uhr
Yoga Medi­tation
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Sanfte Wirbel­säule
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
18:00 - 18:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum
19:15 - 19:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Donnerstag 24.09.2020
08:30 - 09:00 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
09:30 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:30 - 18:00 Uhr
Po-Zirkel
Raum: Athletik-Box
18:00 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: Zen Raum
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
18:15 - 19:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
19:30 - 20:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
19:30 - 20:15 Uhr
Zumba
Raum: 1
Freitag 25.09.2020
08:45 - 09:30 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum
09:00 - 09:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
09:45 - 10:30 Uhr
Pilates
Raum: 1
16:00 - 16:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies' Area
17:15 - 17:45 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
18:00 - 18:30 Uhr
Faszien-Training
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
19:30 - 20:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 26.09.2020
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
15:00 - 15:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
16:00 - 16:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:00 - 17:45 Uhr
Pilates
Raum: 1
17:00 - 18:00 Uhr
Milon Q
Raum: Trainingsfläche
Sonntag 27.09.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon Q
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
Montag 28.09.2020
08:30 - 08:45 Uhr
Wirbel­säule / Bauch
Raum: 1
09:00 - 09:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Prävention
09:00 - 09:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:45 - 18:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Functional
Raum: Athletik Box
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: Athletik Box
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein §20
Raum: Seminarraum
19:00 - 19:45 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:30 - 20:15 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum
Montag 14.09.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Dienstag 15.09.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 16.09.2020
16:00 - 16:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 17.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:00 - 16:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 18.09.2020
10:45 - 11:30 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 19.09.2020
Sonntag 20.09.2020
Montag 21.09.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Dienstag 22.09.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 23.09.2020
16:00 - 16:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 24.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:00 - 16:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 25.09.2020
10:45 - 11:30 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 26.09.2020
Sonntag 27.09.2020
Montag 28.09.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Montag 14.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:30 - 17:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Rückenzentrum
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein
Raum: Seminarraum
20:00 - 20:45 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Dienstag 15.09.2020
10:00 - 10:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
10:15 - 10:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
17:15 - 18:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:45 Uhr
BBP
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
19:15 - 20:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
Mittwoch 16.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
18:30 - 19:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
19:00 - 19:45 Uhr
Functional-Training
Raum: Athletik Box
19:30 - 20:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Donnerstag 17.09.2020
08:30 - 09:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
17:45 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
18:30 - 19:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
18:45 - 19:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
19:30 - 20:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
Freitag 18.09.2020
08:45 - 09:15 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
11:00 - 11:45 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:45 Uhr
Yoga
Raum: 1
17:15 - 17:45 Uhr
TONE IT
Raum: Zen Raum
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 1
Samstag 19.09.2020
16:15 - 17:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:30 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
Sonntag 20.09.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon Q
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
Montag 21.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:30 - 17:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Rückenzentrum
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein
Raum: Seminarraum
20:00 - 20:45 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Dienstag 22.09.2020
10:00 - 10:30 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
10:15 - 10:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
17:15 - 18:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
18:00 - 18:45 Uhr
BBP
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
19:15 - 20:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
Mittwoch 23.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
18:30 - 19:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
19:00 - 19:45 Uhr
Functional-Training
Raum: Athletik Box
19:30 - 20:15 Uhr
Cycling
Raum: 1
Donnerstag 24.09.2020
08:30 - 09:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
10:00 - 10:45 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum
17:45 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
18:30 - 19:00 Uhr
Po Workout
Raum: Ladies Area
18:45 - 19:30 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
19:30 - 20:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
Freitag 25.09.2020
08:45 - 09:15 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:45 - 10:30 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
11:00 - 11:45 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:00 - 17:45 Uhr
Yoga
Raum: 1
17:15 - 17:45 Uhr
TONE IT
Raum: Zen Raum
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 1
Samstag 26.09.2020
16:15 - 17:00 Uhr
Yoga Wall
Raum: Zen Raum
17:30 - 18:15 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum
Sonntag 27.09.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon Q
10:00 - 10:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
12:30 - 13:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
Montag 28.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
16:30 - 17:00 Uhr
TRX
Raum: Zen Raum Niveau: Einsteiger
17:30 - 18:15 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Rückenzentrum
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Führer­schein
Raum: Seminarraum
20:00 - 20:45 Uhr
ZUMBA
Raum: 1
Montag 14.09.2020
Dienstag 15.09.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 16.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:45 - 17:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 17.09.2020
17:00 - 17:45 Uhr
Reha
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Reha
Freitag 18.09.2020
Samstag 19.09.2020
Sonntag 20.09.2020
Montag 21.09.2020
Dienstag 22.09.2020
11:00 - 11:45 Uhr
Reha
Raum: 1
12:15 - 13:00 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 23.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
16:45 - 17:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: Zen Raum
Donnerstag 24.09.2020
17:00 - 17:45 Uhr
Reha
Raum: 1
18:15 - 19:00 Uhr
Reha
Freitag 25.09.2020
Samstag 26.09.2020
Sonntag 27.09.2020
Montag 28.09.2020
Montag 14.09.2020
11:30 - 12:15 Uhr
Aqua Rehasport
Dienstag 15.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Aqua Aerobic
Mittwoch 16.09.2020
19:15 - 20:00 Uhr
Aqua Aerobic
Donnerstag 17.09.2020
Freitag 18.09.2020
15:45 - 16:30 Uhr
Aqua Rehasport
18:00 - 18:45 Uhr
Aqua Aerobic
Samstag 19.09.2020
Sonntag 20.09.2020
Montag 21.09.2020
11:30 - 12:15 Uhr
Aqua Rehasport
Dienstag 22.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Aqua Aerobic
Mittwoch 23.09.2020
19:15 - 20:00 Uhr
Aqua Aerobic
Donnerstag 24.09.2020
Freitag 25.09.2020
15:45 - 16:30 Uhr
Aqua Rehasport
18:00 - 18:45 Uhr
Aqua Aerobic
Samstag 26.09.2020
Sonntag 27.09.2020
Montag 28.09.2020
11:30 - 12:15 Uhr
Aqua Rehasport
Montag 14.09.2020
08:45 - 09:30 Uhr
Step
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:15 - 11:00 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Po Workout
Raum: Zen Raum 3
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:45 - 20:30 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
Dienstag 15.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Cycling
Raum: 2
10:30 - 11:15 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
18:00 - 18:45 Uhr
Ashtanga Yoga
Raum: Zen Raum 3
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYCOMBAT®
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum 3
19:45 - 20:45 Uhr
Fitnessführerschein §20
Raum: 1
Mittwoch 16.09.2020
08:15 - 08:45 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:15 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
09:30 - 10:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
17:00 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:00 - 19:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: Zen Raum 3
19:15 - 20:00 Uhr
Step
Raum: 1 Niveau: Easy
20:15 - 21:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
Donnerstag 17.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
PILATES
Raum: Zen Raum 3
10:00 - 10:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
17:45 - 18:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 18:45 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Zen Raum 3
18:00 - 18:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
19:00 - 19:45 Uhr
Dance / Aerobic
Raum: 1
19:45 - 20:30 Uhr
Po Workout
Raum: Zen Raum 3
Freitag 18.09.2020
08:45 - 09:00 Uhr
Medi­tation
Raum: Zen Raum 3
09:30 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:15 - 20:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 19.09.2020
16:00 - 16:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:15 - 18:00 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum 3
Sonntag 20.09.2020
10:30 - 11:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
11:15 - 12:00 Uhr
TRX
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
12:00 - 13:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
Montag 21.09.2020
08:45 - 09:30 Uhr
Step
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:15 - 11:00 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Po Workout
Raum: Zen Raum 3
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:45 - 20:30 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
Dienstag 22.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Cycling
Raum: 2
10:30 - 11:15 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
18:00 - 18:45 Uhr
Ashtanga Yoga
Raum: Zen Raum 3
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYCOMBAT®
Raum: 1
19:15 - 20:00 Uhr
BBP
Raum: Zen Raum 3
19:45 - 20:45 Uhr
Fitnessführerschein §20
Raum: 1
Mittwoch 23.09.2020
08:15 - 08:45 Uhr
Faszien­training
Raum: 1
09:15 - 10:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
09:30 - 10:00 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
17:00 - 17:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
TRX
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:00 - 19:45 Uhr
Wirbel­säule
Raum: Zen Raum 3
19:15 - 20:00 Uhr
Step
Raum: 1 Niveau: Easy
20:15 - 21:00 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
Donnerstag 24.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
PILATES
Raum: Zen Raum 3
10:00 - 10:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
17:45 - 18:30 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:00 - 18:45 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Zen Raum 3
18:00 - 18:30 Uhr
Beweglichkeit
Raum: Trainingsfläche
19:00 - 19:45 Uhr
Dance / Aerobic
Raum: 1
19:45 - 20:30 Uhr
Po Workout
Raum: Zen Raum 3
Freitag 25.09.2020
08:45 - 09:00 Uhr
Medi­tation
Raum: Zen Raum 3
09:30 - 10:15 Uhr
Yoga
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:15 - 20:00 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
Samstag 26.09.2020
16:00 - 16:45 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
17:15 - 18:00 Uhr
LESMILLS BODYBALANCE®
Raum: Zen Raum 3
Sonntag 27.09.2020
10:30 - 11:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
11:15 - 12:00 Uhr
TRX
Raum: 1
11:30 - 12:00 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
12:00 - 13:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
Montag 28.09.2020
08:45 - 09:30 Uhr
Step
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
10:15 - 11:00 Uhr
PILATES
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
18:30 - 19:15 Uhr
LESMILLS BODYPUMP®
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Po Workout
Raum: Zen Raum 3
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Raum: 2
19:45 - 20:30 Uhr
Yoga
Raum: Zen Raum 3
Montag 14.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 1
19:45 - 20:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 1
Dienstag 15.09.2020
09:30 - 10:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 1
16:15 - 17:00 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 16.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Reha
Raum: 1
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Donnerstag 17.09.2020
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 18.09.2020
18:00 - 18:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 19.09.2020
Sonntag 20.09.2020
Montag 21.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 1
19:45 - 20:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 1
Dienstag 22.09.2020
09:30 - 10:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 1
16:15 - 17:00 Uhr
Reha
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Mittwoch 23.09.2020
09:15 - 10:00 Uhr
Reha
Raum: 1
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Donnerstag 24.09.2020
10:30 - 11:15 Uhr
Reha
Raum: 1
Freitag 25.09.2020
18:00 - 18:45 Uhr
Reha
Raum: 1
Samstag 26.09.2020
Sonntag 27.09.2020
Montag 28.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha
Raum: 1
19:45 - 20:30 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 1
Montag 14.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:30 - 19:15 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Dienstag 15.09.2020
09:00 - 09:30 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
18:45 - 19:30 Uhr
Body Pump
Raum: 1
Mittwoch 16.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
16:30 - 17:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: Athleticbereich
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness Führer­schein
Raum: Seminarraum
Donnerstag 17.09.2020
17:00 - 17:45 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:00 - 18:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
18:15 - 18:45 Uhr
Cycling
Niveau: Einsteiger
19:15 - 20:00 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:30 - 20:15 Uhr
Cycling
Niveau: Gipfeltour
Freitag 18.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Step
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
11:15 - 11:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
16:30 - 17:15 Uhr
BBP
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
Samstag 19.09.2020
15:00 - 16:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
16:30 - 17:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
Sonntag 20.09.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
11:00 - 11:30 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
12:00 - 12:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
Montag 21.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:30 - 19:15 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Dienstag 22.09.2020
09:00 - 09:30 Uhr
BBP
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
18:45 - 19:30 Uhr
Body Pump
Raum: 1
Mittwoch 23.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
10:00 - 10:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
16:30 - 17:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
TRX
Raum: Athleticbereich
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness Führer­schein
Raum: Seminarraum
Donnerstag 24.09.2020
17:00 - 17:45 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:00 - 18:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
18:15 - 18:45 Uhr
Cycling
Niveau: Einsteiger
19:15 - 20:00 Uhr
Zumba
Raum: 1
19:30 - 20:15 Uhr
Cycling
Niveau: Gipfeltour
Freitag 25.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Step
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
11:15 - 11:45 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
16:30 - 17:15 Uhr
BBP
Raum: 1
17:30 - 18:00 Uhr
Po Workout
Raum: 1
18:00 - 19:00 Uhr
Abnehm­kurs
Raum: Seminarraum
Samstag 26.09.2020
15:00 - 16:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
16:30 - 17:00 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:15 Uhr
FUNCTIONAL
Raum: Athleticbereich
Sonntag 27.09.2020
10:00 - 11:00 Uhr
Milon
Raum: Trainingsfläche
10:00 - 10:45 Uhr
Body Pump
Raum: 1
11:00 - 11:30 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
12:00 - 12:30 Uhr
Starke Mitte
Raum: Rückenzentrum
Montag 28.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
BBP
Raum: 1
10:15 - 11:00 Uhr
Wirbel­säule
Raum: 1
10:30 - 11:00 Uhr
BEWEGLICHKEIT
Raum: Rückenzentrum
17:30 - 18:00 Uhr
Pilates
Raum: 1
18:00 - 18:30 Uhr
Gesunder Rücken §20
Raum: Rückenzentrum
18:00 - 18:45 Uhr
Yoga
Raum: 2
18:30 - 19:15 Uhr
BBP
Raum: 1
19:00 - 19:45 Uhr
Cycling
Montag 14.09.2020
Dienstag 15.09.2020
10:30 - 11:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
11:30 - 12:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 2
Mittwoch 16.09.2020
Donnerstag 17.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha Sport
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 2
16:30 - 17:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
Freitag 18.09.2020
Samstag 19.09.2020
Sonntag 20.09.2020
Montag 21.09.2020
Dienstag 22.09.2020
10:30 - 11:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
11:30 - 12:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
17:30 - 18:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
18:30 - 19:15 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 2
Mittwoch 23.09.2020
Donnerstag 24.09.2020
09:00 - 09:45 Uhr
Reha Sport
10:00 - 10:45 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
11:15 - 12:00 Uhr
Reha Bungee
Raum: Raum 2
16:30 - 17:15 Uhr
Reha Sport
Raum: 1
Freitag 25.09.2020
Samstag 26.09.2020
Sonntag 27.09.2020
Montag 28.09.2020
Kursplan drucken
Alle Kurse

Kontakt

Mach den ersten Schritt!

Landshut New Mountains 0871 / 24461
Innere Regensburger Str. 1
84034 Landshut
Moosburg New Mountains 08761 / 7270200
Degernpoint D6
85368 Moosburg
Mainburg New Mountains 08751 / 844448
Regensburger Str. 26
84048 Mainburg
Vilsbiburg New Mountains 08741 / 5150741
Rieder im Feld 5
84137 Vilsbiburg
Landshut New Mountains 0871 / 24461
Innere Regensburger Str. 1
84034 Landshut
Moosburg New Mountains 08761 / 7270200
Degernpoint D6
85368 Moosburg
Mainburg New Mountains 08751 / 844448
Regensburger Str. 26
84048 Mainburg
Vilsbiburg New Mountains 08741 / 5150741
Rieder im Feld 5
84137 Vilsbiburg